Премия Рунета-2020
Липецк
+5°
Boom metrics
Звезды14 июля 2016 5:56

День города на набережной отметят парадом парапланов, парусной регатой и файер-шоу

В пятницу здесь пройдет фестиваль «Стихия»
-

-

Фото: Марина ПОЛЯКОВА

В День города 15 июля в Липецке на набережной реки Воронеж пройдет обширная праздничная программа, посвященная Дню города. В рамках военно-патриотической акции в 15:00 начнутся показательные выступления воздушно-десантных войск. В 16:00 для липчан выступят ВИА «Крылатая гвардия» и ансамбля песни и пляски ВДВ. В это время гости фестиваля смогут также осмотреть выставочную экспозицию образцов вооружения ВДВ, авиа и судомоделей и продегустировать «солдатскую кашу», рассказали в деппартаменте культуры администрации Липецка.

Далее программу продолжит фестиваль «Стихия». Три стихии - «Воздух», «Вода» и «Огонь» - будут представлены обширной концертной программой, спортивными соревнованиями и показательными выступлениями.

17.00-18.00 - стихия «Воздух»

В первом отделении фестиваля, посвященном стихии «Воздух», перед зрителями выступят цирковые артисты, липецкие вокалисты. Изюминкой программы станет «Парад парапланов» от Липецкой федерации парапланерного спорта и шоу «Сплошное надувательство» с запуском фигур из воздушных шаров в небо и парадом-дефиле пневмо-роботов.

18.00-20.00 - стихия «Вода»

Второе отделение или «Праздник воды» также готовит для гостей фестиваля множество сюрпризов: показательные выступления пожарных ГО и ЧС, шоу гигантских мыльных пузырей, выступление силовых жонглеров из цирка «Трюкач», интерактивную клоунаду и конкурсную программу. В 18:40 стартуют парусная регата. Кроме того, всех желающих угостят «Липецкой водой».

20.00-22.30 - стихия «Огонь»

Концертная программа третьего, «огненного», отделения будет посвящена липецким металлургам. На сцене выступят липецкие артисты и таланты НЛМК. С 21:00 начнет работу «Театр огня» - фестиваль файер-шоу с участием артистов из разных городов России. Ярким завершением программы станет финальное огненное шоу.