+5°
Спортивный резерв29 июля 2016 11:00

Родная вода стала для Саратова золотой

В Энгельсе на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в рамках II Всероссийской летней Спартакиады спортшкол победила команда Саратовской области
Игорь ЗЕТИЛОВ
На соревнованиях в Энгельсе местные гребцы завоевали четыре медали и выиграли командный зачет.

На старт вышел 271 спортсмен из 35 регионов Российской Федерации. Соревнования прошли в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 метров. Главным судьей соревнований был арбитр международной категории Сергей Уваров (г. Москва).

Саратовские гребцы завоевали 4 медали (1 золото, 2 серебра, 1 бронзу). Арина Майорова в байдарке-одиночке на 200 метров заняла 2 место, а дистанцию 500 метров выиграла. В каноэ-двойке на 1000 метров Султанов Артем и Шамьюнов Камиль завоевали серебро. В каноэ-двойке на 500 метров Каверина Анастасия и Скорикова Ирина финишировали третьими.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Юноши.

1000 м.

Б1. 1. Сафонов (Воронежская обл.). 2. Борщ (Приморский край). 3. Агеев (Воронежская обл.).

Б2. 1. Коротков, Краснов (Москва). 2. Мальцев, Красавин (Санкт-Петербург). 3. Ваняшов, Козлов (Омская обл.).

Б4. 1. Мальцев, Красавин, Мужиков, Судникович (Санкт-Петербург). 2. Круженко, Чечеткин, Аравин, Савков (Волгоградская обл.). 3. Агеев, Сафонов, Артемчук, Подлесных (Воронежская обл.).

К1. 1. Сайфутдинов. 2. Мазин (оба - Челябинская обл.). 3. Пучков (Респ. Татарстан).

К2. 1. Кудряшов, Макаров (Тверская обл.). 2. Султанов, Шамьюнов (Саратовская обл.). 3. Кулиничев, Ковалев (Ростовская обл.).

К4. 1. Кудряшов, Куликов, Склянный, Прокопенко (Тверская обл.). 2. Мазан, Маленкин, Манекин, Сайфутдинов (Челябинская обл.). 3. Арефьев, Муллаянов, Сидоров, Кашапов (Респ. Башкортостан).

500 м.

Б4. 1. Мальцев, Красавин, Мужиков, Судникович. 2. Соколов, Жигалов, Лобач, Аверин (Астраханская обл.). 3. Крылов, Козырев, Большаков, Гаврилов (Тверская обл.).

К4. 1. Кудряшов, Куликов, Склянный, Макаров. 2. Арефьев, Муллаянов, Сидоров, Кашапов. 3. Мазан, Маленкин, Манекин, Сайфутдинов.

200 м.

Б1. 1. Саттаров (Респ. Татарстан). 2. Кашин (Свердловская обл.). 3. Беляков (Новгородская обл.).

Б2. 1. Агеев, Сафонов. 2. Коротков, Краснов. 3. Мальцев, Красавин. К1. 1. Склянный. 2. Макаров. 3. Пучков.

Девушки.

500 м.

Б1. 1. Майорова (Саратовская обл.). 2. Силаева (Тверская обл.). 3. Ретунская (Воронежская обл.).

Б2. 1. Щелкачева, Ковалева (Тверская обл.). 2. Иванова, Косьяненко (Респ. Татарстан). 3. Курочкина, Васаженко (Санкт-Петербург).

Б4. 1. Васаженко, Курочкина, Ткачева, Петровская (Санкт-Петербург). 2. Рязанова, Антропова, Рябицкая, Шишкина (Алтайский край). 3. Шелкачева, Силаева, Авсаркисова, Ковалева (Тверская обл.).

К2. 1. Юхимчук, Князева (Челябинская обл.). 2. Денисова, Галецкая (Астраханская обл.). 3. Каверина, Скорикова (Саратовская обл.).

200 м.

Б1. 1. Елфимова (Архангельская обл.). 2. Майорова. 3. Рябицкая. К1. 1. Князева. 2. Гладкова (Волгоградская обл.). 3. Мазаева (Тверская обл.).

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

1 место – ГБУДО СОСДЮСШОР ГБК (Саратовская обл.) – 97 очков

2 место – МБУДО СДЮСШОР №11 (Челябинская обл.) – 141 очко

3 место – ГБУДО «СДЮСШОР по видам гребли им. Олимпийской чемпионки А.Серединой» – 145 очков.