Премия Рунета-2020
Липецк
+8°
Boom metrics
Общество7 сентября 2016 11:35

«Вершина Дхаулагири» открыта в Липецке

В Липецке открылся юбилейный магазин «Пятерочка», который стал один из 14 торговых точек X5, названных в честь высочайших гор планеты
Открытие магазина "Пятерочка" в городе Липецк.

Открытие магазина "Пятерочка" в городе Липецк.

Фото: Лия МУРАДЬЯН

Открытие магазина «Пятёрочка» в Липецке стало частью парада открытий X5. Теперь по всей России работает 8500 магазинов под брендами «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель».

Накануне в одном из центральных районов Липецке состоялось торжественное открытие нового магазина «Пятерочка». Универсам с большим торговым залом появился на пересечении улиц Космонавтов и Терешковой. Магазин по адресу Космонавтов, 28. располагается напротив дворца спорта «Звездный», на территории есть удобная парковка для автомобилей, также рядом находится остановка.

По традиции, липчане пришли к магазину еще задолго до торжественной части и с нетерпением ждали открытия нового магазина.

– Наконец и возле моего дома «Пятерочка» появилась, у них тут все время проходят акции и скидки, что для меня очень важно. А по случаю открытия может еще и подарки какие-нибудь раздавать будут, – поделился впечатлением один из жителей района Андрей, который пришел к магазину со своим маленьким сыном и не прогадал.

Магазин по адресу Космонавтов, 28. располагается напротив дворца спорта «Звездный», на территории есть удобная парковка для автомобилей, также рядом находится остановка.

Магазин по адресу Космонавтов, 28. располагается напротив дворца спорта «Звездный», на территории есть удобная парковка для автомобилей, также рядом находится остановка.

Фото: Лия МУРАДЬЯН

Действительно, «Пятерочка» как всегда подготовила для своих покупателей очередной приятный сюрприз: Помимо выступления творческих коллективов и праздника с воздушными шарами, каждому клиенту на выходе из торгового зала дарили конфеты доброты.

Примечательно, что открытие новой «Пятерочки» в Липецке приурочено к параду открытий, который прошел одновременно в 12 городах России – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Чебоксарах, Ярославле, Рязани, Новосибирске, Челябинске, Перми и Самаре. Этот грандиозный парад компания X5 Retail Group организовала в честь открытия юбилейного 8500-го магазина Х5 – супермаркета «Перекресток» в Москве. Вместе с юбилейным, в один день всего открылось 14 магазинов X5 Retail Group по всей стране. Как оказалось, число 14 тоже выбрали неслучайно – по числу высочайших горных вершин планеты более 8000 метров.

Универсам с большим и светлым торговым залом.

Универсам с большим и светлым торговым залом.

Фото: Лия МУРАДЬЯН

Покорение «вершины» в 8500 магазинов X5 отметила с размахом. Каждый из открытых в этот день магазинов получил памятную табличку с названием одного из горных пиков. Липецкая «Пятерочка» получила табличку «Вершина Дхаулагири» – 8167 метров над уровнем моря.

Отметим, что X5 Retail Group – это одна из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Х5 управляет магазинами нескольких крупных торговых сетей, такие бренды, как «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» есть по всей европейской части России, эти бренды удовлетворяют запросы практически всех групп российских покупателей. Теперь под управлением компании находится более 8500 магазинов.