Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Комфортный шоппинг30 октября 2016 22:00

Каникулы: операция «Один дома»

Многие школьники осенние каникулы проводят дома: не всегда у родителей есть возможность взять отпуск осенью, и не все хотят отправлять свое чадо в лагерь, когда погода не располагает к прогулкам
Источник:kp.ru

Дома тоже есть чем заняться: целую неделю ребенок может вволю спать, читать, посвятить много времени увлечениям, сходить к друзьям в гости или принять их у себя. Одна проблема: днем, пока родители на работе, ребенок должен что-то есть. То, что он сможет сам разогреть или приготовить. И то, что он действительно охотно проглотит, оторвавшись от игр или чтения.

Мы поговорили с разными мамами школьников, оказывающихся именно в такой ситуации, и вот что они нам посоветовали. Прежде всего, обратить внимание на любимые «детские деликатесы» - это куриные наггетсы, сосиски и котлетки в панировке. Наггетсы и котлетки можно поджарить заранее и оставить их в той тарелке, которую ребенок сможет просто поставить в микроволновку и разогреть. А сосиски можно сразу готовить в микроволновой печи – правда, если ваш школьник еще совсем юный, советуем заранее снять с них оболочку и просто накрыть пищевой пленкой.

«В любой из наших «Пятерочек» любая мама может найти большой выбор и замороженных полуфабрикатов, и охлажденных мясных продуктов, которые очень нравятся детям. Это и наггетсы, и фрикадельки, и куриное филе, и разнообразные сосиски и сардельки. Можно прийти в магазин и выбрать вместе с ребенком то, что он точно станет есть», - советует нам директор по свежести универсама «Пятерочка».

Если ребенок уже умеет пользоваться духовкой, можно оставить ему готовую замороженную пиццу, или просто – основу для нее и продукты, которые он сам сможет на этой основе запечь: томатный соус, овощи, колбасу, сыр, грибы – на ваше усмотрение. Обязательно обеспечьте своему чаду запас свежих фруктов – яблок, мандаринов, винограда: это самый здоровый десерт, который только можно придумать. И не забывайте о напитках: дома обязательно должен быть запас питьевой или минеральной воды, а также соки, морсы, компоты. Все это также можно найти в любом магазине «Пятерочка» в огромном ассортименте.

А если ваш школьник проявит желание самостоятельно приготовить что-то – обязательно поощрите эту инициативу. Во всяком случае, нарезать овощной или фруктовый салат сможет даже первоклассник. Хвалите ребенка за тягу к творчеству и желание помочь вам!