Премия Рунета-2020
Липецк
+12°
Boom metrics
Общество17 ноября 2016 14:30

Олег Королев провел рабочую встречу с руководством Цумадинского района Республики Дагестан

Гости изучают липецкий опыт развития региона
Источник:kp.ru
.

.

Сегодня в администрации Липецкой области глава региона Олег Королев провел рабочую встречу с руководством Цумадинского района Республики Дагестан. Руководитель исполнительной власти области приветствовал гостей на липецкой земле. Он рассказал о развитии экономики, отметив, что «сегодня регион производит 19% российской стали, треть белой техники и пятую часть сахара. Активно развиваются особые экономические зоны и сельское хозяйство». Высоко отозвался Олег Королев о родине гостей, назвав Дагестан республикой с великой историей и неисчерпаемыми природными богатствами.

В свою очередь глава Цумадинского муниципального района Республики Анваргаджи Вечедов передал теплые пожелания от руководителя Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Олегу Королеву, а также поблагодарил жителей региона за помощь в поддержании правопорядка.

Делегация пробудет в регионе два дня. Планируется обсуждение вопросов взаимодействия в сфере торгово-экономических отношений с бизнес-сообществом Липецкой области, организации санаторно-курортного лечения и детского отдыха в летних оздоровительных лагерях, а также установление побратимских связей с одним из районов Липецкой области.