Премия Рунета-2020
Липецк
+9°
Boom metrics
Звезды18 ноября 2016 19:29

Житель Липецкой области выиграл супер-игру на «Поле чудес»

Игра была посвящена новогоднему волшебнику - Деду Морозу [видео]
Житель Липецкой области выиграл супер-игру на «Поле чудес»

Житель Липецкой области выиграл супер-игру на «Поле чудес»

Фото: Скриншот с видео

Житель Данковского района Липецкой области Владимир Бутусов стал победителем игры «Поле чудес» на Первом канале. Эфир передачи вышел в этот вечер, 18 ноября.

В преддверии праздников игра была посвящена новогоднему волшебнику - Деду Морозу. Вячеслав оказался в третьей тройке игроков. О себе данковчанин рассказал, что он мастер язычковых музыкальных инструментов - баяна гармони, аккордеона. В подарок Леониду Якубовичу и команде «Поля чудес» он привез книги с иллюстрациями Данкова и донскую казачью форму. Нарядив ведущего программы в форму, вместе с ним он исполнил на музыкальных инструментах песню «Смуглянка». А еще подготовил музыкальное выступление на народных инструментах вместе со своими двумя маленькими детьми, в котором поздравил и передал привет землякам - жителям Данкова. Зрители в студии наградили мини-концерт нашего земляка бурными аплодисментами.

«МОЯ МЕЧТА СБЫЛАСЬ, Я СЧАСТЛИВ!»

В третьем туре в задании нужно было назвать бога снега и мороза у древних славян. Именно данковчанин назвал слово «зюзик». А в финале он угадал одно из воплощений Снегурочки в старину, до того как она появилась рядом с Дедом Морозом - образ Чучело. В результате Владимир Бутусов стал победителем и выбрал супер-игру. А вот здесь уже нужно было угадать целых три слова, главное из которых - название деревушки, в которой поселился Мороз рядом с Великим Устюгом - Морозовица. Правда, для безупречной победы игрок ошибся в одном из трех слов, но с собой забрал призы - велосипед, комплект постельного белья и сотовый телефон.

- Моя мечта сбылась, я счастлив! Меня поддерживали супруга, дети, родители. А самое главное, мы спели с Леонидом Аркадьевичем под баян! - рассказал в эфире Владимир.