Премия Рунета-2020
Липецк
+13°
Boom metrics
Общество29 ноября 2016 14:35

Представители Липецкой области примут участие в работе V Санкт-Петербургского международного культурного форума

Одной из ключевых тем деловой площадки форума станет туризм
Источник:kp.ru
.

.

Делегация Липецкой области примет участие в работе V Санкт-Петербургского международного культурного форума, который пройдет с 1 по 3 декабря в северной столице.

В составе делегации, возглавляемой начальником управления культуры и туризма Вадимом Волковым, специалисты и региональных учреждений культуры - государственной дирекции по сохранению культурного наследия, областного краеведческого музея, областного Центра культуры, народного творчества и кино, Центра событийного туризма.

Программа форума предусматривает научно-практические конференции, семинары, круглые столы, участие в работе дискуссионных площадок и секций, каждая из которых охватывает одну из областей культурной деятельности. В программе - выступления выдающихся деятелей отечественной культуры и иностранных спикеров, обсуждение основных векторов развития культуры как движущей силы современного общества. Организаторы мероприятия - Правительство Российской Федерации и правительство Санкт-Петербурга при поддержке Министерства культуры РФ.

Основными местами проведения форума станут Главный штаб Государственного Эрмитажа и Российский этнографический музей.

V Санкт-Петербургский международный культурный форум — это международная площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти, политиками и бизнесменами разных стран, для обсуждения проблем и тенденций развития мировой и российской культурной жизни, комфортное пространство для общения деятелей культуры, потенциальных партнеров и инвесторов.

Одной из ключевых тем деловой площадки форума в Санкт-Петербурге станет туризм. В Липецкой области этому перспективному направлению уделяется особое внимание. «Развитие туризма способно стать еще одной точкой экономического роста региона и дополнительным источником пополнения муниципальных бюджетов. Отрасль развивается через механизмы государственно-частного партнерства», - не раз отмечал глава региона Олег Королев.