Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия6 декабря 2016 9:20

Cтрельба росгвардейцев по посетителям ставропольского кафе попала на видео

Гости заведения после встречи с вневедомственной охраной крепко пожалели, что не оплатили счет
Фото: стоп-кадр с видео очевидца

Фото: стоп-кадр с видео очевидца

Пьяные конфликты в кафе - явление не редкое. Обычно дебоширы или сами утихомириваются, прооравшись и подышав свежим воздухом, или их удается усмирить охране заведения. Если приходится вызывать правоохранителей, значит, ситуация уже выходит из-под контроля. А уж если правоохранители применяют оружие!.. Что именно произошло в одном из ставропольских кафе, где люди в форме открыли стрельбу, точно неизвестно. Пока еще проводятся проверки. Но немного проливает свет на происходящее видео, снятое одним из свидетелей потасовки.

Запись начинается с момента, когда росгвардейцы делают предупредительный выстрел в воздух, пытаясь отогнать от себя трех крепких и сильно нетрезвых мужчин. Звучат новые выстрелы, уже в пол. Судя по крикам, одному из дебоширов пуля угодила в ногу.

Правоохранители пытаются уложить компанию на пол, но отдыхающим хочется не лежать, а поговорить.

- Мы ж с тобой водку вместе пили, ты ж свой, буденновский парень! - пытается задобрить бойца Росгвардии посетитель кафе и встать. Его примеру следуют друзья. Каждая такая попытка пресекается кулаками, прикладами оружия, резиновыми дубинками и взаимным матом.

Заметив кровь на полу, снимающий видео просит вызвать «Скорую» и отключает камеру.

Ситуацией уже заинтересовались следователи и начали проверку. Источник «КП» в силовых структурах региона рассказал, что люди в форме на записи - это сотрудники вневедомственной охраны. Их вызвал хозяин кафе после того, как буйные гости отказались платить по счету.

А В ЭТО ВРЕМЯ

- По данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой, если действия сотрудников будут признаны не правомерными, они понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, - сообщили "Комсомолке" в управлении Росгвардии по Ставропольскому краю. В ведомстве отметили, что руководство подразделения уже взяло ситуацию под личный контроль.