Премия Рунета-2020
Липецк
+9°
Boom metrics
Здоровье8 декабря 2016 10:10

Нет права терять оптимизм!

Каким должен быть восстановительный период после инсульта?
Источник:kp.ru
.

.

«Такая вот беда случилась: маму на «скорой» забрали в больницу. Диагноз - «ишемический инсульт». Маме 68 лет. На данный момент она разговаривает, но не чисто, «каша во рту». Ее шатает, штормит, но кое-как за руку со мною до туалета доходит. Характер у мамы не сахар. Несмотря на полуобморочное состояние, может начать спорить с врачом о том, что ей поможет, а что нет. Когда я в больнице, то постоянно плачет, жалеет себя. Я ей говорю, что если она будет слушать врача, принимать все лекарства и кушать, как следует, то скоро ей будет гораздо лучше. Настраиваю ее на позитив, но у нее апатия, и ей кажется, что лечение не поможет. Скажите, отходят ли такие пожилые от подобного состояния? К чему готовиться?»

Марина Кузина, г. Раменское

Нельзя опускать руки!

Первый год после инсульта самый тяжелый. Главной заботой станет восстановление от удара. После выписки будьте максимально внимательны к родному человеку, которого постигло несчастье. Не поддавайтесь бессилию и отчаянию. Тем более, что В наше время существуют средства для реабилитации людей после инсульта, призванные помочь пережить тяжелый период и добиться возвращения к полноценной жизни.

Прогрессивное средство восстановления

Важной частью комплексного лечения сегодня выступает магнитотерапевтический медицинский аппарат ДИАМАГ (Алмаг-03). Он создан совместно с НИИ цереброваскулярной патологии и инсульта Аппарат пользуют и в клинических, и в домашних условиях, причем специальных навыков не требуется - ДИАМАГ имеет встроенные программы лечения.

Задачи ДИАМАГа в реабилитации инсультного пациента:

1. Ликвидировать кислородное голодание мозга, обеспечив его качественное кровоснабжение.

2. Восстановить мозговое кровообращение и мозговые функции: улучшить память и мыслительные процессы, возвратить ясность сознания, нормализовать слух и зрение.

3. Стабилизировать давление, уменьшить риск повторного инсульта.

4. Снизить лекарственную нагрузку. Нормализовать сон и уменьшить потребность в снотворных.

5. Улучшить психоэмоциональное состояние пациента, снять тревожность, страх смерти.

6. Повысить качество жизни больного и значительно облегчить родственникам труд по уходу за ним.

7. Ускорить положительную динамику восстановления.

ДИАМАГ особенно полезен в первый год после инсульта - для восстановления и компенсации утраченных функций. Целесообразно его применение и на более поздних этапах, если есть тенденция к повышению артериального давления (риск повторного инсульта, который имеет более трагические последствия), нарушения памяти, сна, тревожные состояния. Главное, не сдаваться!

ДИАМАГ может стать спасением при бессоннице, потому что дает возможность наладить здоровый сон.

Дополнительные показания к применению:

ДИАМАГ применяют и при мигренях. Он способствует:

• быстрому снятию головной боли,

• снижению частоты и длительности приступов.

В показаниях ДИАМАГа присутствует и шейный остеохондроз. Лечение аппаратом способствует снятию боли, отека, воспаления и скованности. ДИАМАГ может помочь остановить недуг и достичь долгой ремиссии.

Цены 2016 года - последний месяц! Надо успеть!

.

.

Купите Диамаг в магазине «Липецкмедтехника» на Советской, 68

заказать аппарат (в т.ч. наложенным платежом) вы можете по адресу: 391351, Рязанская обл., Елатьма, ул. Янина, 25, АО «Елатомский приборный завод» или на сайте завода www.elamed.com

Бесплатный телефон завода 8-800-200-01-13 Консультации ДО и ПОСЛЕ покупки.

ОГРН 1026200861620

Реклама 16+

.

.