Премия Рунета-2020
Липецк
+18°
Boom metrics
Общество8 декабря 2016 13:17

Липецкие чиновники воплотили более 50 идей с «Портала неравнодушных»

За 2,5 года на портале зарегистрировалось более 15000 человек
На "Портале неравнодушных" уже более 10 000 зарегистрированных пользователей

На "Портале неравнодушных" уже более 10 000 зарегистрированных пользователей

Фото: Скриншот сайта

В этот день, 9 декабря, на «Портале неравнодушных» стало уже более 15 тысяч зарегистрированных участников. Виртуальная площадка была создана 7 июля 2014 года. Здесь жители Липецкой области могут донести свои идеи до представителей власти. Стоит отметить, что площадка пользуется популярностью. Липчане высказывают волнующие проблемы жизни в регионе и предлагают пути их решения, а также активно обсуждают идеи других активистов.

Авторами тем могут выступать как жители, так и органы власти. Самыми острыми проблемами остаются городские дороги и благоустройство, поэтому именно в эти разделы поступает больше всего инициатив. Однако чтобы идея заинтересовала власти, ее должны поддержать не менее 500 участников.

Отметим, что портал действительно работает не для галочки, предложения жителей рассматриваются. На сегодняшний день от граждан поступило более 1000 предложений, из них 177 рассмотрели отраслевые органы власти, рассказал «КП» начальник отдела краудсорсинга Денис Иванов. Если раньше это решалось в произвольном порядке, что теперь острые вопросы рассматриваются официально согласно постановлению главы региона от 04.03.2016.

- Одним из самых заметных положительных решений стало продление автобуса №30 в микрорайон Елецкий, присвоение одной из улиц города имени Героя России Олега Пешкова, создание музея кукол в Чаплыгине. В целом положительное решение получили около половины рассмотренных предложений.

Ознакомиться с этими предложениями можно на Портале в разделе «Подведен итог».