Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+25°
Boom metrics
Общество17 января 2017 8:45

Священнику, устроившему ДТП в центре Ростова, запретили совершать таинства

Его делом займется церковный суд
Источник:kp.ru
Фото с места ДТП из группы ВК "Это Ростов! Типичный Ростов-на-Дону"

Фото с места ДТП из группы ВК "Это Ростов! Типичный Ростов-на-Дону"

25-летний священник, устроивший массовое ДТП в центре Ростова-на-Дону, запрещен в служении. До решения церковного суда он не может совершать таинства. Об этом газете "Комсомольская правда Ростов" сообщили в Донской митрополии.

Дальнейшая его судьба как священника будет решаться на заседании церковного суда, который занимается нарушением канонов священнослужителями.

- Подобное могло случиться с кем угодно - с учителем, с врачом или даже с журналистом. В связи с этим хотел бы напомнить слова Христа: "Кто из вас без греха, пусть первый бросит в меня камень", - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь донского митрополита Игорь Петровский. - Однако последствия для священника будут строже - кроме закона человеческого существует еще и церковный закон, по которому он также будет судим.

Напомним, сегодня ночью, 17 января, в переулке Халтуринском автомобиль Mitsubishi АSX столкнулся с попутной "девяносто девятой", после чего обе машины врезались в припаркованные авто. Всего повреждено семь транспортных средств. Водитель иномарки находился в нетрезвом состоянии, в его машине пострадали пассажиры: женщина и 8-летний мальчик.