Премия Рунета-2020
Липецк
+14°
Boom metrics
Звезды21 февраля 2017 7:27

В Липецке состоится «Парад звезд-80-х»

Липчане услышат практически все хиты советской эстрады [фото]
Источник:kp.ru
В Липецке состоится «Парад звезд-80-х»

В Липецке состоится «Парад звезд-80-х»

Фото: Предоставлено организаторами

Накануне Женского дня, 7 марта, в Липецке пройдет концерт «Парад звезд-80-х» с участием легендарных артистов. Перед липчанами выступят экс-вокалист «золотого» состава ВИА «Синяя птица» c 1978 по 1987 годы Дмитрий Галицкий и его группа ООО «Синяя Птица Голд Классик», экс-солист прославленных коллективов «Поющие сердца» и «Голубые гитары», Заслуженный артист РФ Игорь Офицеров. Из Америки приехал поддержать отца уже известный за океаном автор и исполнитель популярных песен Максим Офицеров - финалист и победитель нескольких конкурсов авторской песни в США. Помимо этого Офицерова - младшего знают как основателя и лидера групп «The Melding» и «Sparrow».

Максим Офицеров

Максим Офицеров

Фото: Предоставлено организаторами

В одном концерте прозвучат практически все хиты советской эстрады: «Клен», «Ты мне не снишься», «Белый теплоход», «Так вот какая ты», «Моя любовь жива», «Три аккорда», «Льет ли теплый дождь», «Люди встречаются, люди влюбляются...», «Листья закружат», «Эти глаза напротив», «Птица счастья завтрашнего дня», «Ты сама придумала», «Листья желтые над городом кружатся», «Облака в реке», «В краю магнолий» и многие другие. Также прозвучат хиты и зарубежной эстрады в исполнении Максима Офицерова из репертуара групп: «Modern Talking», «The Beatles», «Чингисхан»...

А хит сезона - исполнение отца и сына Офицеровых песни «Синий иней». Также по многочисленным просьбам липчан в исполнении экс-солиста «Поющих сердец» и «Голубых гитар» Игоря Офицерова прозвучит песня «О море, море».

Игорь Офицеров

Игорь Офицеров

Фото: Предоставлено организаторами

В лихие 90-е группа «Синяя птица», к сожалению, распалась. Легендарные артисты вынуждены были петь в ресторанах. А в начале 2000-х собрались снова. Получилось целое созвездие талантов: Сергей Дроздов, Дмитрий Галицкий... К сожалению, ансамбль просуществовал недолго. Дроздов решил работать сольно, но вскоре случилось непоправимое – перестал звучать золотой голос ВИА «Синяя птица»... Сергей Дроздов навсегда остался в сердцах поклонников. А его благородное дело продолжается! И 7 марта солисты и экс-солисты соберутся вместе и порадуют липчан.

Концерт состоится 7 марта в театре драмы имени Толстого в 19.00. «Парад звезд 80-х» станет лучшим подарком родным и близким к празднику 8 Марта. Телефоны для справок: 77-52-61, 25-01-36, 8-910-051-50-80.

Песню «Клен» Дмитрий Галицкий будет петь дважды

Песню «Клен» Дмитрий Галицкий будет петь дважды

Фото: Предоставлено организаторами