Премия Рунета-2020
Липецк
+17°
Boom metrics
Общество2 марта 2017 8:15

Липчане покупают гаджеты «четвертого поколения» ради мобильного интернета

В Липецкой области растет популярность LTE-устройств. В 2016 году 4G-смартфоны в салонах МТС впервые обошли по популярности модели без поддержки связи «четвертого поколения», а покупать такие устройства стали в два раза чаще по сравнению с прошлым годом.,
Источник:kp.ru
.

.

По данным МТС. средняя цена LTE-смартфона составила 12 600 рублей. При этом посетители липецких салонов МТС зачастую выбирали демократичные модели «умных телефонов» с 4G. Например, количество фирменных LTE-смартфонов МТС выросло вдвое, а средняя цена такого устройства составила 4400 рублей.

Оператор уточняет, что в 2016 году жители Липецкой области также «распробовали» LTE-планшеты: каждый пятый посетитель салонов МТС сейчас выбирает устройство с поддержкой 4G, а число проданных устройств выросло почти в четыре раза. В среднем, 4G-планшет стоил 5500 рублей.

По словам директора филиала МТС в Липецкой области Александра Мудрецова, развитие сети 4G в регионе является одной из наших стратегических задач компании. «В 2016 году нам удалось серьезно продвинуться в этом направлении, и сегодня воспользоваться высокоскоростным 4G-интернетом можно уже более чем в 30 населенных пунктах региона с населением около 800 000 человек. На фоне активного развития сети закономерно растет и интерес жителей Липецкой области к устройствам с поддержкой 4G. Важно, что такие гаджеты доступны всем категориям населения, и пользоваться LTE можно получить не только через премиальный смартфон, но и через демократичную модель. Мы намерены продолжить развертывание сети 4G в регионе и ожидаем, что число пользователей связи «четвертого поколения» продолжит расти», – отмечает Александр Мудрецов.

Напомним, что на территории Липецкой области под брендом МТС, включая салоны франшизы, работает более 30 салонов связи: как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. В салонах МТС можно не только подключить мобильные и фиксированные сервисы оператора, получить экспертное обслуживание и пополнить мобильный счет, но также воспользоваться банковскими услугами, оформить страховку, купить ж/д и авиабилет, подключиться к интернету, цифровому или спутниковому ТВ или приобрести гаджеты по выгодным ценам.