Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество6 марта 2017 22:00

В выходные спасены 36 рыбаков

Лед, ставший тонким и крайне опасным, не пугает любителей подледного лова
Источник:kp.ru

Так в Свердловской области, на Белоярском водохранилище, на оторвавшейся льдине оказались 23 человека. В это время водоем патрулировали работники муниципальной службы спасения. Они сообщили о происшествии спасателям, которые переправили на берег рыбаков на судне на воздушной подушке.

В Магаданской области в один день были проведены три спасательные операции. В бухтах Гертнера, Веселая и Нагаева рыбаков сняли с оторвавшейся льдины, которую уносило в море, и доставили на берег. Всего было спасено 12 человек. Несмотря на потрескавшийся лед, многие из рыбаков рискнули выехать на водоем на автомобилях, в итоге утопив свои транспортные средства.

А в Еврейской автономной области сотрудникам МЧС России пришлось оказывать помощь рыбаку, заблудившемуся в лесу. О нем сообщил мужчина, с которым они вместе отправились на отдых. Выехавший на помощь расчет спасателей из Биробиджана поддерживал связь с заблудившимся по сотовому, сориентировав его по направлению движения и используя громковоритель, чтобы потерявшийся смог их услышать. Поисковая операция длилась полтора часа. Замерзшего и промокшего мужчину обогрели и доставили домой.