Премия Рунета-2020
Липецк
+4°
Boom metrics
Происшествия14 марта 2017 9:37

Обманувший липчанку Мигель из Никарагуа оказался местным безработным

Теперь полиция выясняет, сколько всего было невест у «заморского» жениха [видео]
У мошенника с сайта знакомств могло быть несколько жертв

У мошенника с сайта знакомств могло быть несколько жертв

Фото: Пресс-служба УМВД Липецкой области.

Липецкие полицейские разыскали и поймали экзотического Мигеля из Никарагуа, который выманил у женщины из Ельца четверть миллиона рублей. Напомним, в полицию Ельца обратилась 45-летнияя женщина и рассказала, что виртуальный иностранный жених пропал вместе с ее деньгами. В течение полутора месяцев, с 10 сентября по 26 октября, ельчанка активно переписывалась с неким загадочным мужчиной на сайте знакомств, который назвал себя Мигелем из Никарагуа. Заморский жених сообщил, что срочно вылетает из Никарагуа в Россию к своей возлюбленной и попросил денег в долг на дорогу и оформление документов. Женщина перевела виртуальному другу 271 000 рублей, которые больше не увидела, как и самого Мигеля.

В конце февраля по факту мошенничества в крупном размере полицейские возбудили уголовное дело и принялись за поиски заморского жениха. Но налаживать сотрудничество с другим государством не пришлось – Мигель нашелся в Липецке и, ожидаемо, в реальности оказался совсем не Мигелем.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Липецкой области, 30-летний неработающий житель областного центра заключен под стражу. Не исключено, что таких невест и «Мигеля» было несколько – эту версию сейчас проверяют и ищут других жертв очередного брачного афериста из интернета. А сам «Мигель», судя по обескураженному выражению лица, был полностью уверен в своей анонимности и никак не ожидал, что его вычислят.