Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт26 марта 2017 9:50

Трое россиян получили ножевые ранения после товарищеского матча "Спартака" и "Црвены Звезды"

Инцидент произошел в Белграде
В местной полиции сообщают, что в других районах Белграда также были зафиксированы акты агрессии по отношению к приезжим любителям футбола

В местной полиции сообщают, что в других районах Белграда также были зафиксированы акты агрессии по отношению к приезжим любителям футбола

Фото: EAST NEWS

Несмотря на поражение московского "Спартака" в приятельском матче с сербским клубом "Црвена Звезда" (1:2), состоявшимся в субботу на белградском стадионе "Маракана", болельщики обеих команд, которых традиционно связывают теплые, дружеские отношения, были очень рады встретиться снова.

Между тем, в тот день не все разделяли подобное настроение. Как выяснилось позже, дружественные нашему ЦСКА ультрас "Партизана" тщательно готовились к визиту оппонентов из Москвы, не желая позволить им вместе со "звездашами" организовать в Белграде красно-белую феерию.

По их инициативе, в центре города на улице Краля Милана произошла стычка с группой болельщиков "Спартака", которые никак не ожидали подобной засады.

Двое россиян были госпитализированы с ножевыми ранениями, третьему пострадавшему медики оказали помощь на месте. Один из фанатов до сих пор находится в тяжелом состоянии. Нападавших было двое, их сумели задержать по горячим следам.

В местной полиции сообщают, что в других районах Белграда также были зафиксированы акты агрессии по отношению к приезжим любителям футбола, однако все ограничивалось лишь язвительными плакатами или соответствующими выкриками.