+12°
Boom metrics
Происшествия20 апреля 2017 9:59

В России гражданина Молдовы, находившегося в международном розыске за двойное убийство и убившего местного предпринимателя, приговорили к 8,5 годам тюрьмы

Во время совместного застолья мужчины поссорились и наш соотечественник несколько раз ударил соседа ножом
Нашего соотечественника приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Нашего соотечественника приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ

В Липецкой области суд признал 52-летнего гражданина Молдовы виновным в убийстве елецкого предпринимателя.

Напомним, преступление наш соотечественник совершил ночью 8 ноября 2016 года. В частный дом в поселке Красный Октябрь, где в последнее время проживал подсудимый, пришел его сосед – 56-летний садовод-предприниматель. Мужчины вместе выпили и поссорились. Мигрант несколько раз ударил гостя ножом в область груди и живота, и с места преступления скрылся. От полученных ранений сосед скончался. Через несколько часов его тело обнаружили родственники и сообщили в полицию.

В короткие сроки подсудимый, который, как выяснилось, 14 лет находился в международном розыске за двойное убийство на родине, был задержан в Московской области. Свою вину в убийстве ельчанина он признал лишь частично. Однако его доводы следствие опровергло собранными доказательствами.

Приговором суда мигрант получил 8,6 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе СУ СК по Липецкой области.