Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика25 апреля 2017 8:30

Актриса Ольга Кабо попала в базу данных украинского сайта «Миротворец»

Создатели скандального интернет-ресурса обвинили артистку в «незаконном пересечении границы Украины»
Кабо в прошлом году присутствовала на международном кинофестивале «Евразийский мост», проходившем в Крыму

Кабо в прошлом году присутствовала на международном кинофестивале «Евразийский мост», проходившем в Крыму

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Российская актриса Ольга Кабо попала в базу данных украинского сайта «Миротворец», который известен тем, что публикует данные так называемых «изменников родины». Таким образом артистку решили наказать за «незаконное пересечение государственной границы Украины» и «отрицание российской агрессии».

Согласно информации, опубликованной на скандальном интернет-ресурсе, Кабо в прошлом году присутствовала на международном кинофестивале «Евразийский мост», проходившем в Крыму, который Киев почему-то до сих пор считает своей территорией и с завидной регулярностью наказывает за его посещение.

Кстати, напомним, накануне в базу данных «Миротворца» попал певец Александр Маршал: Киев посчитал, что певец «поддержал российскую агрессию», посетив Крым. На том же основании в базу данных «Миротворца» попала певица Лолита Милявская. На основании данных сайта Лолите на три года запретили въезд на территорию незалежной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лолита Милявская: «Проклинаю всех, кто ссаживает людей с поездов. Будете гореть в аду»

Лолита Милявская попала в неприятную историю: пограничники ссадили ее с поезда, на котором она ехала на Украину. В Киеве живут ее 17-летняя дочь и 73-летняя мать - их Лолита и собиралась проведать. Но певицу не впустили в страну. Официальная причина ровно та же, что в случае с Юлией Самойловой, которую отказались пускать на «Евровидение»: Лолита выступала в Крыму на одном с Самойловой фестивале «Мир спорта и добра» в Керчи (а было это еще в 2015-м). Фестиваль был призван поддержать детей из неблагополучных семей и детских домов. Мы позвонили самой Лолите, которая была вынуждена с российско-украинской границы вернуться в Москву. Она и рассказала нам, как было дело. (подробности)

В ТЕМУ

СБУ «приписало» Лолите чужую грудь

Хорошо смеется тот, кто смеется последним. СБУ Украины решила зло пошутить над Лолитой, которую не пустили в Киев к больной дочери и пожилой маме, опубликовав пошлую карточку с изображением певицы и подписью «Нехай щастить». А советник главы МВД Украины Антон Геращенко поблагодарил пограничников и СБУ за то, что они отлично сработали, высадив артистку с поезда (подробности)