Премия Рунета-2020
Липецк
+8°
Boom metrics
Общество27 апреля 2017 13:16

В Липецке водителя маршрутки обозвали «скотиной и тварью» за езду по расписанию

Истерику пассажирки зафиксировала камера [видео]
Пассажирка закатила скандал водителю маршрутки

Пассажирка закатила скандал водителю маршрутки

Фото: Скриншот с видео

Видео скандала в липецкой маршрутке попал на Youtube. Пассажирка обругала водителя за то, что тот ехал по расписанию, не нарушал требования светофора и пропускал на переходах пешеходов. Женщина средних лет, которая очень спешила на работу, впала в истерику по поводу такого, по ее мнению, неправильного поведения водителя: «Мы сегодня поедем или будем опаздывать на работу?!»

На разумное возражение, что нужно выходить из дома раньше, пассажирка продолжила буянить. Сначала затребовала назад деньги, оплаченные за проезд, пообещала пожаловаться руководству шофера.

- Вот с какой скоростью ты едешь?! Все светофоры собрал, все пешеходные переходы, и ждет, пока нервы у кого-нибудь кончатся! Дебил! Что ты едешь со скоростью пешеходного пешехода!

А потом на выходе и вовсе обозвала водителя «скотиной и тварью».

Меж тем напомним, что администрация Липецка решила навести жесткий порядок в движении маршруток и искоренить гонки «маршрутчиков». Одной из мер как раз стало требование строго соблюдать расписание движения, что и делал водитель. Поэтому жалоба руководству женщине вряд ли поможет.

За день видеоролик набрал несколько сотен просмотров и несколько десятков комментариев. Большинство считает поведение женщины неадекватным.