Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды28 апреля 2017 22:00

«Филиппу - полтос!»*

Что смотреть по случаю 50-летия Киркорова
Король, ну чисто король... (Фрагмент шоу «Я».)

Король, ну чисто король... (Фрагмент шоу «Я».)

Фото: Евгения ГУСЕВА

«Филиппу полтос!» - вот так запросто Иван Ургант в пародийном видео обозначил достижение артистом золотого возраста. Сам юбиляр намерен отметить свой праздник на сцене Кремля, где 30 апреля даст десятый концерт подряд. А у вас тем временем есть возможность узнать про именинника кучу интересного.

✓ 29 апреля, 9.25, ТВ Центр. «Филипп Киркоров. Новые страсти Короля», документальный фильм. О семейных тайнах расскажет отец юбиляра Бедрос Киркоров, о характере бывшего мужа поведает Алла Пугачева. Появится в фильме и сам поп-король с рассуждениями о жизненном багаже, который он набрал к 50 годам.

✓ 29 апреля, 21.20, Первый канал. «Сегодня вечером». Это вторая часть программы Андрея Малахова, на которой Филипп Киркоров, его дети и друзья вспомнят интересные истории из семейной и гастрольной жизни певца.

✓ 30 апреля, 15.40, Первый канал. «Король и шут», документальный проект. Журналисты почти год прожили рядом с Киркоровым, чтобы показать его настоящую жизнь. Поговорили с его друзьями, с отцом.

- Он шопоголик, в магазинах может провести, наверное, сутки. Но теперь Филипп сначала идет в детский магазин, - рассказывает Николай Басков.

И сам Филипп признает, что теперь он себе не принадлежит:

- Я живу ради детей. И не важно, что об этом говорят, - главное, насколько счастлив ты. Когда я понял, что так и буду жить в хоромах, кататься на лимузинах, примерять немыслимую одежду и тратить деньги на глупости, а кому передать это все, у меня нет, я осознал: надо изменить что-то в своей жизни.

✓ 30 апреля, 17.35, Первый канал. «Я», шоу-программа. Это телеверсия шоу, которое певец презентовал в прошлом году. Бюджет постановки - 6,5 млн. евро, а режиссер - сам Франко Драгоне, знаменитый постановщик программ Cirque du Soleil. Филипп поет в умопомрачительных костюмах на фоне декораций-трансформеров со светодиодными экранами особой четкости. Шоу оправдывает вложения: будет пиротехническое шоу, цирковые трюки, фонтан и сложные танцы. К примеру, песню «Полетели» Филипп поет, паря над сценой, а в конце песни «Любовь или обман» он поднимается вверх на платформу в виде пылающего солнца.

КСТАТИ

Певца чуть не засудили в США

Накануне юбилея Филипп сделал сенсационное признание в программе «Секрет на миллион» (НТВ).

- В 2004 году во время шоу в казино «Тадж-Махал» в Лас-Вегасе ко мне приставили двух охранников. Один молодой, другому было около 70. Я пошел в зал, яркие прожектора ослепляли меня… Песня была динамичная, а во мне столько энергии, что любое препятствие в этот момент я могу снести на ходу. Спускаюсь с лестницы и сталкиваюсь с препятствием в виде человека. Инстинктивно отталкиваю его и иду дальше. Оказалось, что человек упал на спину, но я уже этого не видел. После концерта сообщили со смешком: ты сшиб охранника. Я спросил, все ли с ним в порядке. Организаторы заверили, что все хорошо.

Но оказалось, что охранник Томас Роджер попал в больницу с ушибом руки и головы. А через несколько лет мужчина скончался от инсульта после операции на открытом сердце. Родственники умершего решили доказать, что между падением с лестницы и инсультом есть связь. И подали в суд на Киркорова и организаторов шоу.

- Начались следственные эксперименты - я много раз летал из России в Америку для участия в них, - рассказал Филипп. - Все эти годы доказывал непричастность к этой беде. Но я все равно виню себя. Думаю, что, если бы не тот концерт, дядечка еще бы жил да жил...

В 2010 году суд с участием присяжных оправдал Киркорова.

Ирина ВИКТОРОВА

* В переводе на русский - 50 лет, а не то, что вы подумали!..