Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2017 4:59

Кассир вынесла из волгоградского банка 13 миллионов рублей в последний рабочий день

Женщина накануне забрала из школы документы детей
Авторы (2):
Сергей ВИКТОРОВ
Женщина исчезла из города со всей семьей.

Женщина исчезла из города со всей семьей.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В полицию пришло заявлению от Бинбанка Ворошиловского района Волгограда. Управляющий заявил об исчезновении 8,8 миллионов рублей, 52 тысяч долларов и 32 тысяч евро. В пересчете на рубли - 13 миллионов. Недостача обнаружилась в понедельник. Хотя, скорее всего, деньги украли еще в пятницу.

Банк заявил о крупной недостаче в понедельник.

Банк заявил о крупной недостаче в понедельник.

Фото: Андрей ПЕТРОВ

Под подозрение сразу же попала кассир банка Екатерина Ониани (Заикина). 42-летняя женщина написала заявление об уходе и в понедельник не пришла на работу. За две недели до этого в Грузию уехал ее муж. Кроме того, она забрала из школы документы своих детей и отправила их из города.

Сейчас ее местонахождение неизвестно. Во все транспортные узлы (аэропорт, железнодорожный и авто вокзалы) отправлены ориентировки на волгоградку. Большая вероятность того, что она может попытаться выехать за пределы страны.

- По факту преступления возбуждено уголовное дело ч. 4 т.158 УК РФ - кража в особо крупном размере. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы, - сообщили "КП-Волгоград" в ГУ МВД по Волгоградской области.

В офисе Бинбанка, где, предположительно, трудилась сбежавший кассир, царит необычная тишина. На первый взгляд, офис банка работает в обычном режиме. Однако, невинный вопрос корреспондента "КП-Волгоград", числилась ли женщина в этом отделении, вызвал неподдельный ужас в глазах сотрудников и операционистов. Все, что они смогли выдавить из себя : "К сожалению, мы ничем вам помочь не можем, обратитесь, пожалуйста, в головное подразделение"

Кстати, это не первая крупная кража денег в Волгоградской области. В 2011 году сотрудница почты вместе со своим любовником увели из кассы почти 7 миллионов рублей. Их поймали через пару месяцев.