Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2017 8:57

Муж и дети волгоградской кассирши, укравшей 13 миллионов из банка, уже в Грузии

Поиски самой Екатерины Ониани продолжаются
Авторы (2):
Сергей ВИКТОРОВ
Если волгоградка скрывается в Грузии, у нее есть все шансы остаться безнаказанной.

Если волгоградка скрывается в Грузии, у нее есть все шансы остаться безнаказанной.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В Волгограде продолжают расследовать крупное хищение денег из офиса банка.

Известно ,что муж и двое детей Екатерины Ониани уже находятся в Грузии. Об этом "КП-Волгоград" сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. Добавим, что допросить подозреваемых вряд ли удастся - Грузия весьма вежливо отказывает российским властям на любые просьбы о выдаче преступников или проведении следственных действий, поэтому у семьи Ониани (при условии, если деньги похитили именно они) достаточно велики шансы остаться безнаказанными. Где скрывается сама кассирша и при ней ли похищенные деньги, полиция пока не знает.

Напомним, в полицию пришло заявление от управляющего офисом «Бинбанка» Ворошиловского района Волгограда. Банк не досчитался 8,8 миллионов рублей, 52 тысяч долларов и 32 тысяч евро. В пересчете на рубли - 13 миллионов. Недостача обнаружилась в понедельник. Хотя, скорее всего, деньги украли еще в пятницу.

Под подозрение сразу же попала кассир банка Екатерина Ониани (Заикина). 42-летняя женщина написала заявление об уходе и в понедельник не пришла на работу. А после и вовсе перестала выходить на связь.

Женщина работала в операционном офисе банка с момента открытия – около двух лет. Коллеги говорят о ней как о замкнутой, необщительной. Знали только, что у нее есть двое детей.

В этом отделении банка Екатерина работала с первого дня открытия. Отсюда и пропали миллионы. Фото: Сергей ВИКТОРОВ.

В этом отделении банка Екатерина работала с первого дня открытия. Отсюда и пропали миллионы. Фото: Сергей ВИКТОРОВ.

В школе, в которой учились дети Екатерины Заикиной, о семье отзываются очень хорошо. В жизни школы всегда участвовали, на собрания ходили, материальных проблем не испытывали (по крайней мере, ни разу не отказывались сдать деньги на какие-то праздники и нужды класса). Сын Екатерины заканчивает 10 класс, дочь – 2-й.

- В четверг, 18 мая, мама пришла в школу написать заявление, что просит освободить детей от занятий по семейным обстоятельствам. Вроде собирались в Грузии поехать отдыхать к родственникам, - говорят учителя. – Мы, конечно, в шоке от этих новостей. Ребята хорошие, мальчик хоть и не отличник, но успешный спортсмен, призер Всероссийской олимпиады по физкультуре. Очень дружный и общительный. Как раз успел написать переводную контрольную в 11 класс.

Семья Ониани несколько лет назад продала четырехкомнатную квартиру. Купили квартиру бабушке в Санаторном. Сами в последнее время снимали жилье (по последнему известному полиции адресу их не нашли). Муж Екатерины – Гоча – числился в школьных документах индивидуальным предпринимателем. Известно, что оба ребенка его, А сама волгоградка сменила фамилию Заикина на Ониани год назад.

Сейчас во все транспортные узлы (аэропорт, железнодорожный и авто вокзалы) отправили ориентировки на волгоградку. Большая вероятность того, что она может попытаться выехать за пределы страны.

- По факту преступления возбуждено уголовное дело ч. 4 т.158 УК РФ - кража в особо крупном размере. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы, - сообщили "КП-Волгоград" в ГУ МВД по Волгоградской области.

Кстати, это не первая крупная кража денег в Волгоградской области. В 2011 году сотрудница почты вместе со своим любовником увели из кассы почти 7 миллионов рублей. Их поймали через пару месяцев.