Премия Рунета-2020
Барнаул
+12°
Boom metrics
Происшествия29 мая 2017 15:30

Барнаульского пассажира убили за то, что он не уступил место бабушке

Конфликт произошел в автобусе и продолжился на остановке
Барнаульского пассажира убили за то, что он не уступил место бабушке

Барнаульского пассажира убили за то, что он не уступил место бабушке

Фото: Олег УКЛАДОВ

Молодого барнаульцы убили за то, что он не уступил место в автобусе пожилой женщине.

Происшествие случилось в марте. По версии следствия, в автобус вошла пенсионерка, а парень не отреагировал. Пассажираы попросили уступить место бабушке, но барнаулец упорно не соглашался.

Особенно разозлился один из мужчин.

- Он подошел и лично попросил молодого человека уступить место. Однако, этого не произошло. Конфликт продолжился, когда оба вышли на одной остановке, - рассказали в прокуратуре Алтайского края.

Разозленный мужчина со всей силы ударил парня по лицу. Да так, что у того случилась закрытая черепно-мозговая травма. От чего он и умер.

Дело завели по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть человека). "Борцу за вежливость" грозит до 15 лет тюрьмы. Сейчас он находится под стражей.

Почему молодой человек не уступил место? Почему именно он должен был это сделать? Ведь не один же сидел в автобусе! Возможно, парень был болен и не мог стоять в транспорте. А даже если просто не хотел вставать - ну, не убивать же из-за этого! Странный мотив для столь жестокого преступления. "Комсомольская правда" - Барнаул" попытается разбраться в этом происшествии.