Премия Рунета-2020
Липецк
+16°
Boom metrics
Здоровье15 июня 2017 13:50

В день борьбы с наркотиками для липчан подготовили большую программу

С 21 по 23 июня 2017 года в Липецкой области пройдут мероприятия в рамках Международного дня борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом
Источник:kp.ru
.

.

С 21 по 23 июня 2017 года при поддержке Российской наркологической лиги, Министерства здравоохранения Российской Федерации и администрации региона в Липецкой области пройдут мероприятия в рамках Международного дня борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом.

Ранее такая акция проводилась в Москве. Всего лишь третий год столь масштабные мероприятия будут осуществляться на региональной площадке. И этой чести удостоена Липецкая область. Сюда приедут представители различных регионов России.

В эти дни пройдет много интересных мероприятий для жителей и гостей города.

21 июня в 10.00 в районе НЛМК стартует велопробег «Свободная Россия - трезвая страна», который финиширует в Нижнем парке - он станет основной площадкой мероприятий в этот день. В небо будут запущены воздушные шары в рамках флэшмоба «Липецк против наркотиков».

Для жителей и гостей города развернется палаточный лагерь, в котором все желающие смогут пройти экспресс-диагностику в выездных Центрах здоровья, получить консультации у психологов, врачей психиатров-наркологов, специалистов государственных учреждений здравоохранения Липецкой области.

Здесь можно осуществить медицинское освидетельствование, померить давление, вес, сдать экспресс-тесты на ВИЧ, алкоголь, наркотики. А сотрудники врачебно-физкультурного диспансера подберут желающим необходимый комплекс упражнений, который поможет вам сбросить лишний вес, а главное - чувствовать себя лучше.

Областное управление по физкультуре и спорту предоставит возможность для сдачи норм ГТО. Для тех, кто любит дворовую гимнастику, будет интересно посмотреть выступления турникменов, пообщаться с ними и получить ответы на интересующие вопросы.

Для зрителей будет организовано показательное выступление медицинских организаций по обучению оказания первой доврачебной помощи. Здесь научат оказывать доврачебную медицинскую помощь. Так же выступит кинолог со служебной собакой с демонстрацией приемов специального курса дрессировки и поиску наркотиков.

Одновременно пройдет мероприятие Управления ГИБДД по безопасности дорожного движения - будет развернут городок ПДД, где можно проверить свои знания.

Центры занятости населения предоставят свою базу вакансий для подбора работы и даст необходимые консультации.

Представители клубов исторических реконструкций «Аргамач» и «Копье» окунут вас в эпоху средневековья.

Вместе с работой палаток для всех гостей будет организована яркая концертная программа, в которой примут участие вокальные и танцевальные коллективы.

22 июня состоится мотопробег «За трезвость» от города Липецка до города Грязи с возложением цветов к памятнику Неизвестному солдату. Остальные мероприятия в этот день будут проходить в Добринском районе, где специалисты познакомятся с работой реабилитационного центра «Добринка», в котором успешно работают по эксклюзивной методике личностной психокоррекции. Продолжением дня станет спортивный фестиваль «Спорт против наркотиков» и футбольный турнир с участием главных наркологов регионов и бывших пациентов.

23 июня в Липецком драматическом театре им. Льва Толстого развернется выставочная экспозиция «Наркологическая служба РФ».

В торжественной обстановке пройдет вручение почетного кубка РНЛ «Человек года в борьбе с наркотиками и алкоголизмом - 2016», а также награждение почетными грамотами представителей Липецкой области «За активную жизненную позицию в борьбе с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом».

В заключение участники увидят концерт военной песни и услышат духовой оркестр МЧС.

.

.

Заслуженный врач РФ Михаил Коростин:

- В 2015 году Всемирная организация здравоохранения рекомендовала всем странам взять за основу работу наркологической службы России. Этот уровень был достигнут благодаря комплексному подходу, включающим в себя огромную профилактическую работу, системы раннего выявления болезни и конечно реабилитационных мероприятий. Это результат труда, в том числе и наших сотрудников.

Начиная с санитарочек и водителей, заканчивая врачами-специалистами, выражаю огромную благодарность всему нашему коллективу, включая Елецкое отделение. Это около 500 человек. И все они прекрасно выполняют свою работу. Поздравляю всех сотрудников и коллег с нашим профессиональным праздником. Желаю здоровья и успехов.

Наши телефоны: (4742) 73-06-45, 43-00-98, 34-85-86, 73-06-47.

Автор Светлана ВАСИЛЬЕВА.

Реклама.