Премия Рунета-2020
Липецк
+7°
Boom metrics
Общество19 июня 2017 11:33

В День молодежи в Липецке устроят «Лыжные бега» и «Гонки на асфальте»

Представляем программу празднования
Липчане готовятся к празднованию Дня молодежи

Липчане готовятся к празднованию Дня молодежи

Фото: Марина ПОЛЯКОВА

В городской администрации рассказали о подготовке ко Дню молодежи. В Липецке, по данным мэрии, молодежь составляет более 20% населения. Официально праздник отмечается 27 июня, но праздник липчане отметят уже в предстоящие пятницу-субботу-воскресенье.

Ожидается, что в празднике примут участие более 40 тысяч человек, запланировано 24 мероприятия. Одним из главных официальных событий станет чествование победителей городской акции «Трудовая Слава молодежи». В этом году для участия выдвинуто 20 кандидатур. Среди них металлурги, педагоги, воспитатели, спортсмены и представители других профессий. Награждение победителей состоится 27 июня в администрации города. Руководители города вручат им благодарственные письма, памятные знаки и денежные премии. Общая фотография победителей акции появится на одном из рекламных щитов.

23 июня фестиваль творческой молодежи «Липовый цвет» соберет танцоров, певцов, музыкантов, экстремалов в Нижнем парке. С 15.00 до 18.00 в парке для всех желающих будут работать фестивальные локации: «Брейк-данс», «Чемпион», «Граффити- талант», АРТ-Раскраска «Липовый цвет», флэшмоб «Скворечник» (каждый может раскрасить свой скворечник и разместить его на едином АРТ-объекте), состоятся состязания «Лыжные бега», эстафета на гиро скутерах «Гонки на асфальте». А в «Самоварной» все желающие смогут отведать вкусного, липового чая из уникального чайника на 100 литров и увидеть самый большой чайный пакетик.

Кроме того будут работать аттракционы, гигантский боулинг, квест-площадки ЗОЖ, состоится квест-игра «Полеты в Прошлое» по историческим темам и объектам Нижнего парка и многое другое. Суперприз от организаторов получит тот, кто соберет максимум «лайков» в инстаграм за фото на фестплощадках.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ:

16.00 – официальное открытие фестиваля на центральной эстраде парка, флэш-моб

16.00 - 18.00 - выступление детских и подростковых коллективов, крио-шоу, шоу гигантских мыльных пузырей.

18.00 - 21.00 - выступление молодежных коллективов, трансформер-шоу.

21.00 - 22.00 - «Битва ди-джеев», дискотека.

Более подробная программа в «Информационной карте Дня молодежи - 2017» в группе «ВКонтакте» - «Молодежь действует!».