Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics
Общество19 июня 2017 12:40

Липчан смутила подозрительная активность Твиттера губернатора

Хакеры послали всех «врагов России на …» со страницы Олега Королева
Олег Короолев активно ведет свой Твиттер

Олег Короолев активно ведет свой Твиттер

Фото: Марина ПОЛЯКОВА

В минувшую пятницу, 16 июня, пользователей соцсетей поразил Твиттер липецкого губернатора Олега Королева. На следующий день после прямой линии с президентом в регионе открылся американский завод по производству лакокрасочной продукции PPG, а также прошел съезд Комитета сельских женщин.

Ближе к вечеру пятницы «Твиттер» главы региона заполонили посты, посвященные этим событиям, и максимально близкие к письменному стилю губернатора. В обращениях автор говорил о «возрождении геополитического величия России», «америкосах», которые устали от «искусственной вражды и открыли русский Пипиджи». А также о прямой линии и посылал «всех врагов России на хр…»

«А Вы-то господа америкосы, европендроиды, что-нибудь кроме оболванивания проводите? А-а то-то дем кишка тонка...».

«ИПпона мать - кто мы - Европа или иное??? Мы - ВЕЛИКАЯ РОССИЯ и пошли вы...», - взывал Твиттер губернатора.

Далее автор обратился к президенту Украины Порошенко и его жене Марине - урожденной липчанке. Из Твиттера последовало приглашение для семейной пары в Липецк – «в сердце бизнеса - ROSHEN», риторический вопрос «Зачем вы сжигаете последние мосты?» и призыв одуматься.

Но уже на следующий день губернатор сообщил оторопевшим читателям, что его «Твиттер» взломали хакеры: «Кто-то опять ЯКОБЫОТМЕНЯ поупражнялся в моем ТВИТТЕре... Пришлось эти глупости удалить», - прояснил ситуацию Олег Королев.

Губернатор уверил, что его страницу взломали хакеры

Губернатор уверил, что его страницу взломали хакеры

Фото: Скриншот сайта

В ответ некоторые недоверчивые пользователи соцсети попросили главу региона обратиться к администраторам сети, чтобы развеять сомнения, поскольку читателей смутило то, что самый последний твит «Закончил работу всеросс Съезд сельских женщин. Спасибо Минсельхозу. Совфеду и ГДуме. Молодцы! Продолжайте! Это НАДО» - остался на месте. То есть, размещая его, автор не мог не видеть предыдущие.

«Олег Петрович, зря вы так. Ваши твиты всем понравились. от души! даже если хакер, он изведал вашу душу прежде чем писать», - убеждает пользователь соцсети Никита Воробьев, а Елена Назарова подтверждает, что ей больше всего понравился призыв послать всех врагов России в известном направлении.