Премия Рунета-2020
Липецк
+9°
Boom metrics
Общество21 ноября 2018 14:25

Павел Путилин провел личный прием граждан

Чаще всего звучали жилищные вопросы
Источник:kp.ru
.

.

Председатель Совета депутатов Липецкой области Павел Путилин провел личный прием граждан, - сообщает пресс-служба облсовета. За помощью к спикеру регионального парламента обратились жители разных районов области.

Павел Бачурин попросил оказать содействие в улучшении жилищных условий своей матери, участника Великой Отечественной войны. Лидии Васильевне 94 года, она живет в старом доме

с. Гатище Воловского района. Деньги на жилье ветеранам и участникам ВОВ выделяются из федерального бюджета. Сейчас пенсионерка на очереди седьмая. Средства в размере 1 млн. 191 тысяча рублей поступят в следующем году.

Также к Павлу Путилину за помощью обратилась многодетная мама из Липецка. Надежда Догаева нуждается в расширении жилплощади. Вместе с пятью детьми она проживает в общежитии, в комнате площадью 16 квадратных метров.

- Мы сейчас рассматриваем областной бюджет на ближайшие три года. Депутаты обозначили необходимость увеличения средств на решение жилищных вопросов липчан. В администрацию направлено соответствующее обращение. Речь идет о выделении дополнительных средств на жилищные программы, на предоставление квартир детям-сиротам, на переселение граждан, проживающих в аварийных и ветхих домах, на капитальный ремонт многоквартирных домов. Рассматривается возможность строительства и предоставления нуждающимся так называемого «социального» жилья, - отметил спикер регионального парламента Павел Путилин.

Во время приема Павла Путилина жители также поднимали вопросы обеспечения бесплатными лекарствами, а также нехватки узких специалистов в лечебных учреждениях области.

- На последней сессии облсовета мы выделили дополнительно 243 млн. рублей на здравоохранение. Эти деньги пойдут на закупку лекарственных препаратов для льготной категории граждан, вакцины для населения, приобретение оборудования, содержание медучреждений, - сказал Павел Путилин.

Для обращений и предложений липчан в региональном парламенте ежедневно работает Приемная по работе с обращениями граждан.

Записаться на прием можно по телефону (4742)27-44-56.

График работы депутатов опубликован на официальном сайте Липецкого облсовета. Здесь же можно отправить обращение он-лайн. Просьбы также выслушают и в региональной общественной приемной Д.А. Медведева в Липецке.

Фото с сайта Липецкого областного Совета депутатов.