Премия Рунета-2020
Липецк
+13°
Boom metrics

Приемные родителей показали, как издевались над погибшей от изнасилования девочкой

Семейную пару заключили под стражу

В Липецкой области заключили под стражу приемных родителей, у которых погибла от изнасилования пятилетняя девочка. Напомним, жуткое преступление произошло в селе Гнилуша Задонского района. По данным следствия, насильственные действия сексуального характера совершил 32-летний отчим ребенка. Помимо этого они вместе с супругой жестоко избивали девочку несколько дней. Оба во всем сознались.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Липецкой области, свои показания супруги подтвердили в ходе следственных действий на месте происшествия – семейную пару отвезли в дом, где они показали, как издевались над ребенком.

33-летняя приемная мать подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда малолетнему группой лиц, повлекшее смерть – ч. 4 ст. 111 УК РФ. Эту же статью, помимо насильственных действий вменяют и отчиму. В семье садистов, помимо погибшей приемной дочери, воспитывались еще четверо родных детей.

Сейчас следователи и криминалисты выясняют, что толкнуло супругов на столь жуткое преступление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семья, в окторой погибла изнасилованная девочка, считалась благополучной

Оба супруга с высшим образованием, вели сельское хозяйство, нужды в деньгах не испытывали. В Липецкую область они приехали 4 года назад из Красноярска. В 2014 году Денис прошел курсы для опекунов и получил положительную оценку от психологов. Погибшую девочку привезли в сентябре 2015 года из Воронежской области.(подробности)

Погибшую от изнасилования девочку приемные родители избивали несколько дней

Эксперты-криминалисты определили, что над ребенком измывались несколько дней оба родителя. Девочку изнасиловали за день до того, как она попала в больницу, 21 марта. На тельце ребенка нашли и старые травмы от побоев. В больницу малышку решили везти, когда она перестала подавать признаки жизни.(подробности)

Приемные родители погибшей от изнасилования девочки хотели получить микроавтобус за пятого ребенка

По словам местных жителей, семья, по местным меркам, была довольно обеспеченной: отец ездил на внедорожнике и в ближайшее время они рассчитывали получить от государства микроавтобус за пятого ребенка. На допросе они пояснили избиение ребенка воспитательными мерами. (подробности)

Павел Астахов поручил провести независимое расследование случая с погибшей в Липецкой области девочкой

«Трагическая гибель 5-летней девочки в многодетной Липецкой семье должна быть тщательно, досконально расследована! Преступники должны быть осуждены!» - написал Павел Астахов. (подробности)

Четверых родных детей родителей-извергов забрали органы опеки

По предварительным данным следствия, с родными детьми приемные родители погибшей девочки обращались иначе. Четверо детей все еще находятся на обследовании. По первичному результату, видимых признаков побоев или насилия у детей пока не обнаружили. (подробности)

Жители села до сих пор уверены, что девочка погибла от болезни [фото, видео]

Прихожане церкви, где был алтарником отчим-педофил, уверяют, что многодетного отца оговорили завистники и собирают подписи с просьбой отпустить его на свободу. Местные надзорные органы не могут понять, как все проглядели, что с "образцово-показательной" семьей что-то неладно. (подробности)