Премия Рунета-2020
Липецк
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2016 10:00

Липецкие полицейские рассказали детям, как вести себя на улице

О дорожной безопасности и общении с незнакомцами узнали ученики школы №61

Инспекторы ГИБДД и отдела по делам несовершеннолетних рассказали ученикам школу №61 в Липецке важные правила безопасности на улице, Старший инспектор УГИБДД Надежда Привал объяснила школьникам, какие бывают опасные ситуации на дорогах, что может привести к ДТП. С помощью игры дети узнали, как выбрать безопасный маршрут до школы, перейти дорогу и на какие участки не выходить. В конце инспектор подарила ребятишкам светоотражающие браслеты.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД Анна Босенко объяснила ученикам, как вести себя в экстренных ситуациях. Также рассказала, что делать если на улице к ним обращается незнакомый человек. Еще инспектор напомнила, что дети всегда должны быть на связи с родителями и пояснила как и в каких ситуациях нужно звонить в полицию.

А чтобы школьники ничего забыли и могли рассказать о важных правилах друзьям, полицейские раздали всем «»эту информацию и могли поделиться ею с другими, полицейские раздали всем памятки "Арифметику безопасности».