Из Муромской епархии в храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших» при молодежном отделе Липецкой епархии передали частицы мощей святых благоверных князей Петра и Февронии, князей Ярослава, Михаила и Феодора Муромских.
Святыни вручили в Муроме настоятелю храма протоиерею Димитрию Струеву, сообщает пресс-служба Липецкой епархии.
По благословению митрополита Никона частицы мощей князя Петра и княгини Февронии разделили для передачи в храм Сергия Радонежского, при котором действует молодежный клуб, а также в домовые храмы при ЛГПУ и при Липецкой православной гимназии имени Амвросия Оптинского. Святыни будут переданы туда в ближашие дни.
В храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на улице Ушинского, 1 (район Сокола) частицы мощей князей Петра и Февронии Муромских доступны для поклонения ежедневно.