Boom metrics
НовостиЗвезды19 апреля 2017 11:12

На «Липецких водах» научат плетению из бамбука и вышивке крестиком

Фестиваль курортной жизни пройдет в последние выходные мая

26-28 мая вновь пройдет фестиваль «Липецкие воды», демонстрирующий курортное прошлое города.

Одной из площадок фестиваля станет «Липская слобода». Это целая аллея со стилизованными салонами, шатрами с мануфактурными, туалетными и галантрейными товарами. Гости фестиваля увидят уникальные изделия ручной работы, а также бесплатно научатся техникам декоративного искусства на мастер-классах.

Своим искусством поделится участница клуба «Творческие люди» ОЦКНТ Диана Григорьева. Она представит вязаные и текстильные игрушки, украшения из ткани, плетеные ободки, венки, которые были популярны у отдыхающих на Липецком курорте.

Мастер по изготовлению украшений Галина Шевцова научит всех желающих плетению из бисера. А на мастер-классах от Александры Синяковой расскажут про вязание крючком и научат вышивать крестиком.

И это далеко не все проекты, запланированные на площадке «Липская слобода»! Заявки на проведение мастер-классов принимаются по e-mail: info@areal.center. Подробности и форма заявки по ссылке