Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2017 10:20

С начала года около 20 тысяч липчан искали работу через службу занятости

Более 16 тысяч человек удалось трудоустроить

С начала года в службу занятости обратились 19 900 жителей Липецкой области. Трудоустроить на постоянную и временные работы смогли 16 600 человек.

По состоянию на 15 июня текущего года число безработных в регионе составила 3100 человек. При этом в службе занятости числилось 10 400 вакантных мест. На рынке труда области свободны 2000 мест для специалистов высшего уровня, 800 мест для специалистов среднего уровня квалификации, 200 мест - для служащих, занятых подготовкой и оформлением документации, учетом и обслуживанием, 900 мест - для работников сферы обслуживания и торговли.

В охрану требуются 900 человек, 200 мест свободны для квалифицированных работников сельского и лесного хозяйства, 200 мест в сфере рыбоводства и рыболовства. Также готовы принять на работу 2200 квалифицированных рабочих и 1200 операторов производственных установок и машин, сборщиков и водителей. Остаются вакантными тысяча мест для неквалифицированных рабочих, сообщили в областном управлении труда и занятости.