Премия Рунета-2020
Липецк
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2017 5:10

В День города липчан ждут водное шоу, бесплатные экскурсии и гулянья

Праздник отметят и во всех парках

В Липецке продолжается подготовка ко Дню города, который пройдет с 14 по 16 июля. В пятницу 14 июля в 11.00 руководители города торжественно откроют обновленную городскую Доску почета на улице Гагарина. Здесь состоится чествование 15 липчан, которые внесли большой вклад в развитие экономики и социальной сферы Липецка.

Одновременно в Нижнем парке начнется акция «Свадьба любимому городу», которую организует городское управление ЗАГС. В ней примут участие 24 пары молодоженов. Церемония будет проводиться и в субботу. В 15.00 в пятницу в парке заработают площадки фестиваля «Липецкое городище». На набережной реки Воронеж в этот день стартует открытое первенство города по парусному спорту а на стадионе «Сокол» состоится финал кубка города по миди-футболу среди любительских команд.

15 июля к монументу легендарного градоначальника Митрофана Клюеева возложат цветы. Праздничные народные гуляния состоятся во всех парках города. Вечером на Набережной Воронежа состоится красивое водное шоу.

В воскресенье 16 июля для липчан и гостей города проведут бесплатные автобусные экскурсии. Праздничный концерт с участием местных и столичных артистов начнется в 19.00 на площади Петра Великого и завершится в 22.00 красочным салютом.