Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика17 июля 2017 4:42

Правительство утвердило изменения в Правила дорожного движения

Они предусматривают введение новых дорожных знаков и терминов

В понедельник, 17 июля, стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении Правил дорожного движения (ПДД), которые направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов и маршруток, а также на защиту окружающей среды от воздействия выбросов автомобилями вредных веществ.

Так, в ПДД введены термины «электромобиль», «гибридный автомобиль», а также соответствующие дорожные знаки и разметки: в ближайшее время появятся обозначения мест возможной зарядки электромобилей и специальных парковочных мест для них. Помимо этого вводятся такие дорожные знаки, как «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств» и «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей».

Кроме того, новые правила предусматривают запрет для маршруток останавливаться вне остановок маршрутного транспорта, а также разрешают велосипедистам ездить по тротуарам, если с ними находятся дети младше 14 лет, сообщается на сайте кабмина.

ПОДРОБНОСТИ

«Урожайным» на изменения в Правила дорожного движения (ПДД) оказался июль 2017 года. Сначала с 12 июля ввели изменения в правила перевозки детей в автомобилях. Теперь постановлением правительства (от 12 июля 2017 г. N 832) вводятся новые нормы в ПДД. Давайте по порядку, выделяем пять пунктов. Подробнее...