Премия Рунета-2020
Липецк
+3°
Boom metrics
НовостиЗвезды2 октября 2017 5:51

В концерте «Гений из Зальцбурга» липчане услышат музыку Моцарта

Струнный камерный оркестр «Русская классика» под руководством дирижера из Москвы представит новую программу

Липчан приглашают на третий концерт фестиваля «В гостях у Липецкой филармонии» - «Гений из Зальцбурга». Он состоится 14 октября в 18.00 в КЗ имени Т.Н.Хренникова. Струнный камерный оркестр Липецкой филармонии «Русская классика» под руководством молодого дирижера из Москвы Игоря Мокерова представит липецкой публике новую программу.

Струнный камерный оркестр был создан в 2011 году. С самого начала своей деятельности оркестр принимал активное участие в концертной жизни. К наиболее крупным проектам с участием коллектива можно отнести: «Музыка звезд», «Виртуозы смычка», «Шедевры духовной музыки эпохи Барокко», оперные постановки «Иоланта» и «Евгений Онегин» П.Чайковского, «Царская невеста» Н.Римского-Корсакова, «Алеко» С.Рахманинова, «Легенда о граде Ельце» А.Чайковского; ораторий «Возрождение России» А.Чайковского и «Пасха по Иоанну» С.Губайдулиной и другие.

А в новом концертном сезоне коллектив в сотрудничестве с Лауреатом Первого Всероссийского студенческого конкурса дирижеров русских народных оркестров (Москва, 2004 г., I премия). Мокеровым создал проект «Вечера с Липецким камерным оркестром».

В свой первый концерт с липецким коллективом дирижер И. Мокеров представит программу из музыки Моцарта. В концерте «Гений из Зальцбурга» прозвучат Дивертисмент Фа мажор, Концерт для фортепиано с оркестром № 9 Ми бемоль мажор, Концерт для фортепиано с оркестром № 8 До мажор, Маленькая ночная серенада.