Премия Рунета-2020
Липецк
+14°
Boom metrics
НовостиЗвезды6 ноября 2017 11:35

В Липецке выступят звезды итальянского джаза

Первым концертом абонемента в Липецкой филармонии станет выступление трио Accordi Disaccordi

Липецкая филармония представляет концертный абонемент «Джаз по-итальянски». Липецк с концертами посетят лучшие джазовые коллективы Италии: Группа Accordi Disaccordi, Дуэт Андреа Манзони, Эмануэль Чизи Квартет.

Первым концертом абонемента станет выступление трио Accordi Disaccordi. Трио возникло в 2011 году в итальянском городе Турин. В ансамбль вошли известные туринские музыканты Алессандро ди Виржилио (гитара), Дарио Берлукки (гитара), Элиа Ласорса (контрабас).

Помимо выступлений на ведущих фестивальных и клубных площадках Италии, ансамбль неоднократно гастролировал по Англии, Франции и другим странам Западной и Центральной Европы, а также по России .

В этот раз звезды итальянского джаза в пятый раз возвращаются в Россию! Пьянящие цыганские мотивы и тонкая французская и итальянская лирика - два самых важных компонента, из которых в далекие 20-е выросло новое великое искусство легендарного гитариста и композитора Джанго Рейнхарда.

Сегодня его знаменитые последователи - итальянское трио Accordi Disaccordi - рассказывают не только историю самого великого Джанго, но готовятся представить взору русской публики столетнюю джазовую традицию, которая пропитана особым изяществом и шармом.

Питая большую слабость к фильмам Вуди Аллена "Сладкий и Гадкий", "Полночь в Париже", которые посвящены периоду рассвета музыки Джанго во Франции, на своих концертах Accordi Disaccordi стремится воссоздать ту уникальную и неповторимую атмосферу бесконечного музыкального праздника, свидетелями которого в свое время были Пикассо, Хемингуэй, Фрэнсис Скотт Фицджеральд и многие другие.

В наличии группы уже есть три альбома - "Bouncing Vibes", "Swing Avenue" и "Accordi Disaccordi Live Tracks". Помимо всем известных композиций Джанго Рейнхарда (Minor Swing, Nuages, Djangology) во время своих концертов "Accordi Disaccordi" исполняют и музыку своего собственного сочинения. Она написана в лучших традициях европейского джаза

Концерт состоится 12 ноября в 18.00 в КЗ «Унион».