Премия Рунета-2020
Липецк
+9°
Boom metrics
НовостиЗвезды25 апреля 2018 9:01

Солисты Липецкой филармонии дадут концерт «Наполним музыкой сердца»

Премьера новой программы состоится в зале «Унион»

Липецкая филармония приглашает на концерт «Наполним музыкой сердца». 15 мая состоится премьера новой программы солистов филармонии Владимира Сушкова и Сергея Терехова.

Владимир Сушков – выпускник МГК имени Чайковского, лауреат Всероссийских и Международных Дельфийских игр, Международного конкурса имени Игумнова, Crescendo music competition (Нью-Йорк). Липчане знают и любят его как яркого молодого пианиста, работающего как сольно, так в составе Камерного оркестра «Русская классика».

Для концерта «Наполним музыкой сердца» Владимир приготовил программу из циклов произведений Шумана и Бабаджаняна.

Сергей Терехов - выпускник Донецкой музыкальной академии имени Прокофьева, лауреат Международного конкурса «Искусство 21 века», Международного конкурса «Григ. Мендельсон. Шопен», Международного конкурса «Современное искусство и образование», Международной премии им. С.Рихтера. Артист успешно выступал с сольными концертами фортепианной музыки во Франции, Чехии.

Липецкой публике он известен, прежде всего, как участник дуэта с домристкой Татьяной Смирновой «Виртуозы Липецка». Концерты коллектива с большим успехом проходили в Липецке и Липецкой области и за ее пределами.

В концерте «Наполним музыкой сердца» Сергей Терехов выступит впервые с развернутой сольной программой, в которую войдут камерные произведения Шопена, Равеля, Стравинского.

Концерт состоится в зале «Унион». Начало в 19:00.