Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество28 октября 2020 17:28

Генеральный директор Радио "КП" Роман Карманов победил в конкурсе "Лидеры России. Политика"

В состязании награждаются самые перспективные руководители
Ася КУЗНЕЦОВА
Роман Карманов победил в конкурсе "Лидеры России. Политика"

Роман Карманов победил в конкурсе "Лидеры России. Политика"

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Первый заместитель генерального директора "Комсомольской правды" и генеральный директор Радио "Комсомольская Правда" Роман Карманов победил в конкурсе "Лидеры России. Политика"

Конкурс проводят по поручению президента России Владимира Путина, чтобы выявить самых перспективных лидеров, "обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности".

Всех участников конкурса оценивали по критериям служения обществу, ответственности за результат, социальному интеллекту, организаторским способностям, публичным коммуникациям и системному мышлению.

КСТАТИ

Секрет «Комсомолки» — кадры

«Комсомольская правда» - крупнейший российский мультимедийный холдинг. В его составе – печатные издания, интернет-порталы, радиостанция с федеральным вещанием. Секрет успеха прост - опора как на свои крепкие традиции, так и на самые современные технологии электронных СМИ. Единая команда холдинга работает сразу на несколько платформ - ежедневная газета, еженедельник, сайт KP.RU, радио «КП» и соцсети, обеспечивая максимальный охват аудитории, оперативное реагирование во всех регионах, высокий профессионализм и новейшие информационные технологии.

Но, конечно, главным залогом качественной работы являются кадры - лучшие специалисты в системе СМИ не только в России, но и в мире. Что в том числе подтверждают победы в престижных профессиональных конкурсах.

СПРАВКА «КП»

Газета «Комсомольская правда» - одна из крупнейших газет страны и мира, распространяется более чем в 450 городах 85 регионов РФ. Дайджесты «Комсомольской правды» выходят в 48 странах мира от Австралии до Канады. Ежедневный выпуск имеет аудиторию 2,1 миллиона человек, еженедельный - почти 4 миллиона.

Сайт kp.ru - лидер по охвату аудитории среди сайтов категории «СМИ». В среднем на kp.ru заходит более 5 000 000 посетителей в сутки. КП-Digital занимает 1 место среди СМИ по посещаемости (до 100 миллионов уникальных посетителей за 31 день. Это 2/3 населения России . Соцсети, мессенджеры, аудио- и видеохостинги ИД «Комсомольская правда» - это еще 4,3 млн подписчиков.

Радио «Комсомольская правда» вещает в более 400 населенных пунктах России. Суточная аудитория Радио КП - 1,4 миллиона человек. Среднемесячная аудитория за год выросла на 19% (по данным Mediascope, 2020). Входит в ТОР-5 самых цитируемых радиостанций в России и в ТОР-3 по Москве (по данным Медиалогии, 2020). На 1 месте по росту аудитории (по данным Mediascope, 2020). На сайт radiokp.ru заходят 3 000 000 посетителей в день. Дважды лауреат премии «Лучшая новостная радиостанция» RADIO STATION AWARDS (2014г., 2015г.). Победитель в номинации «Лучшая деловая радиостанция» Radio Station Awards (2016 г.).