Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics
Общество5 декабря 2020 17:08

31 декабря в 2020 году в Мурманской области сделали выходным днем

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис решил сделать 31 декабря выходным
В этом году надежды, что можно будет спокойно резать салаты и наводить порядок в квартире перед самой волшебной ночью в году, было мало.

В этом году надежды, что можно будет спокойно резать салаты и наводить порядок в квартире перед самой волшебной ночью в году, было мало.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Второй год подряд жителям Мурманской области везет чуть больше, чем жителям других регионов. 31 декабря в Заполярье становится выходным днем.

В этом году надежды, что можно будет спокойно резать салаты и наводить порядок в квартире перед самой волшебной ночью в году, было мало. На федеральном уровне идея дать россиянам отдохнуть 31 числа не проходит который год подряд.

На уровне регионов все несколько проще. В прошлом году губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял решение, что 31 декабря все-таки будет выходным. Правда, только для бюджетников.

В этом году к главе региона тоже обратились с предложением перенести рабочий день на любой другой. И оно было услышано.

- 31 декабря в этом году выпадает на четверг. Принял решение сделать этот день нерабочим, чтобы северяне могли провести последний день 2020 года со своими семьями, - сообщил на личной странице в соцсетях Андрей Чибис.

Правда, пока не уточняется, кто именно будет отдыхать и на какое число перенесут рабочий день. Все подробности будут в постановлении, которое еще не обнародовано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый год-2021 в Мурманске: когда в столице Заполярья откроют елку. Когда в Мурманске состоится открытие елки в 2020 году (Подробности)

«31 декабря обречено быть выходным»: регионы один за другим объявляют последний день года нерабочим. Уже шесть республик и областей заявили, что в канун Нового года будут отдыхать. Но пока это касается только чиновников (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru