Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Звезды4 сентября 2020 7:34

«Саша хочет - вот пусть и судится»: отец Виктор Цоя отказался бороться против нового фильма Алексея Учителя

По словам Роберта Цоя, он не желает «заниматься тягомотиной»
Сергей ВОЛЧКОВ
Сергей ВОЛЧКОВ
Роберт Цой, отец легендарного музыканта Виктора Цоя, не будет судиться с режиссером Алексеем Учителем из-за его нового фильма

Роберт Цой, отец легендарного музыканта Виктора Цоя, не будет судиться с режиссером Алексеем Учителем из-за его нового фильма

Фото: Олег ЗОЛОТО

Роберт Цой, отец легендарного музыканта Виктора Цоя, не будет судиться с режиссером Алексеем Учителем из-за его нового фильма. Об этом сам Роберт Максимович сегодня, 4 сентября, рассказал корреспонденту "КП-Санкт-Петербург".

- Ничего не буду делать, - отрезал отец легенды. - Не хочу всей этой тягомотиной заниматься. Саша (сын Виктора Цоя Александр - прим.ред.) хочет - вот пусть и судится. Я его поддержу.

Напомним, скандал вокруг еще не вышедшего в прокат фильма Алексея Учителя "Цой" разгорелся после того, как сын лидера группы "Кино" написал официальное обращение первым лицам государства с просьбой не выпускать ленту на экраны.

Основные события картины разворачиваются уже после гибели Виктора Цоя на трассе под Ригой. Фото: Кадр из фильма

Основные события картины разворачиваются уже после гибели Виктора Цоя на трассе под Ригой. Фото: Кадр из фильма

По словам Александра, содержание фильма он считает оскорбительным для себя, своей семьи и памяти самого Виктора Цоя. Между тем сам Учитель все претензии решительно отметает. Режиссер настаивает на том, что его картина представляет собой притчу, а о ее содержании судить еще слишком рано. "Комсомолка" подробно описывала историю громкого конфликта.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Цой принадлежит не его семье, а всей стране»: адвокат Алексея Учителя рассказал о скандале вокруг его нового фильма

Ранее сын Виктора Цоя Александр попросил президента России и министра культуры запретить ленту к прокату (подробности)

«Представьте, я пришел к вашим детям и предлагаю им снять кино про ваш гроб»: Сын Виктора Цоя откровенно высказался о фильме Учителя «Цой»

По словам родственников знаменитого музыканта, они на протяжении многих дней просили изменить сценарий будущей картины (подробности)

Не спал за рулем, а думал о новом альбоме: Учитель снимает роуд-муви, действие которого происходит после гибели Цоя

«Комсомолка» побывала на съемках фильма Алексея Учителя под рабочим названием «47» и подробнее узнала о замысле режиссера (подробности)