Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика12 сентября 2020 22:00

Выборы 13 сентября 2020: прямая онлайн-трансляция Единого дня голосования в России

Выборы 13 сентября 2020 проходят в регионах страны. Сайт kp.ru будет вести прямую онлайн-трансляцию Единого дня голосования в России
В России проходят выборы

В России проходят выборы

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

В разных регионах России 13 сентября 2020 года проходят выборы. В этом году голосование началось 11 сентября и растянулось на три дня из-за эпидемиологической ситуации. Сайт kp.ru ведет прямую онлайн-трансляцию Единого дня голосования в России.

Ранее сообщалось, что выборы различного уровня пройдут в 83 регионах из 85. В 20 субъектах РФ граждане выбирают губернаторов. Двоих уже выбрали - Юрия Бездудного в Ненецком автономном округе и Наталью Комарову в ХМАО. Еще в 4 регионах избирают депутатов Государственной думы. В 11 субъектах выбирают региональные парламенты. В пяти городах - определяются с мэрами.

В 22 столицах регионов также проходят местные выборы в городские думы. И еще в 33 крупных и 51 не очень больших городах - в горсоветы. В оставшихся 3 столицах российских регионов проходит голосование по выбору депутатов внутригородских районов.

Таким образом, всего за три дня в на территории Российской Федерации одновременно пройдут почти 9 тысяч выборов всех уровней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Единый день голосования в России 2020: в каких регионах проходит и кого выбираем

С 11 сентября страна на три дня окунулась в выборную лихорадку. Напоминаем, в каких регионах проходит Единый день голосования в России в 2020 году (подробности)