Премия Рунета-2020
Липецк
+9°
Boom metrics
Экономика29 сентября 2020 7:40

Россети Липецкэнерго повысили освещенность центральной улицы одного из сел Лебедянского района

В рамках программы по строительству сетей наружного освещения в сельских поселениях специалисты филиала «Россети Центр Липецкэнерго» установили новые фонари на улице Центральной в селе Вязово Вязовского сельского совета Лебедянского района
Источник:kp.ru
Фото: Липецкэнерго.

Фото: Липецкэнерго.

Проведенные работы позволили обеспечить освещение центральной улицы села, на которой расположены начальная школа, детский сад, детская площадка и сельский Дом культуры.

Обновление линии наружного освещения стало ответом энергетиков на инициативу администрации сельского поселения и вкладом Липецкэнерго в решение вопросов благоустройства, безопасности и создания комфортной среды проживания, обозначенных президентом в числе приоритетов государственной политики.

«Для уличного освещения в сельских поселениях существует свой социальный стандарт, определяющий освещенность улиц. Однако не всегда сельские бюджеты могут выделить средства на соответствие стандартов, поэтому мы решили поддержать сельские администрации в данном вопросе. Благодаря оперативно проведенным работам в селе Вязово обеспечен должный уровень освещенности центральной улицы», - подчеркнул первый заместитель директора - главный инженер Липецкэнерго Михаил Боев.

До конца года работы по освещению улиц и прилегающих территорий социальных объектов будут проведены еще в нескольких сельских поселениях региона. В перспективе энергетики филиала совместно с сельскими администрациями планируют разработать адресную, целевую программу поддержки поселений в вопросе организации наружного освещения.

Реклама