Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Общество4 сентября 2008 22:00

Мать продала своего ребенка за 150 тысяч рублей

Сделку «аннулировала» милиция
Источник:kp.ru
Женщина сдалась, но уже будучи на 9-м месяце, поехала к подруге в Ачинск, чтобы там распорядиться судьбой будущего малыша по-своему.

Женщина сдалась, но уже будучи на 9-м месяце, поехала к подруге в Ачинск, чтобы там распорядиться судьбой будущего малыша по-своему.

Тамара Прокофьева не хотела рожать второго ребенка, но муж настаивал. У женщины уже была 8-летняя дочь. Денег, чтобы прокормить семью из трех человек, едва хватало, хотя и сама Татьяна, и ее муж работали с утра до ночи. Поэтому когда женщина забеременела во второй раз, ее сразу начали мучить сомнения: «Стоит ли нищету плодить». Но муж и слышать не хотел про аборты. Женщина сдалась, но уже будучи на 9-м месяце, поехала к подруге в Ачинск, чтобы там распорядиться судьбой будущего малыша по-своему. Она родила сына Андрюшку и, едва оклемавшись после родов, написала… отказную на ребенка и ушла из больницы. Она сняла в Ачинске квартиру, потому что не знала, как возвращаться домой без малыша и что мужу сказать.

- Зря ты младенца просто так в роддоме оставила, можно было его продать, - как-то брякнула Татьяне ее ачинская подруга и тут же все обратила в шутку. Но Татьяна всерьез задумалась. Она забрала ребенка из роддома, попросила аннулировать отказную и начала искать покупателей на живой товар – своего сына.

- Женщина аккуратно спрашивала по знакомым в Ачинске, нет ли у них на примете приличной молодой и бездетной пары, - говорит руководитель Следственного комитета следственного Управления при прокуратуре РФ по Ачинску Юрий Брюханов. – Такая пара нашлась. Из-за проблем со здоровьем у них никак не получалось обзавестись ребятишками. Им-то Татьяна и предложила купить полуторамесячного сынишку. Те согласились. Сторговались на 150 тысячах рублей. Странно, но новоиспеченных родителей совсем не волновало то, как они будут растить ребенка, не имея на него никаких документов. Ведь Татьяна не предоставила им даже свидетельства о рождении, зато обещала после сделки навсегда исчезнуть из города.

Женщина получила свои 150 тысяч рублей. Но уже на следующий день ее задержала милиция. Кто-то из знакомых сдал торговку с потрохами. Ребенка из чужой семьи забрали и поместили в больницу - малыш сильно ослаб.

Сейчас по факту продажи ребенка проводится следственная проверка.

- Мамаша даже не раскаивается в своем поступке, говорит, что нужны были деньги, а ребенок этот ей без надобности. Даже вспоминать эту особу неприятно, - говорит Юрий Брюханов.

За содеянное Татьяне светит до пяти лет тюрьмы. Сына своего она скорее всего больше никогда не увидит. Ачинские органы опеки сейчас собирают документы на лишение ее материнских прав. Татьяна только «за».

- Двоих бы я и так не потянула. Только одного хочу, чтобы Андрюша никогда не узнал, что его продала родная мать, - признается следователям женщина.

P.S. Имя и фамилия главной героини изменены в интересах следствия.