Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды10 декабря 2011 7:22

Артисты помогают доктору Рошалю лечить детей

Актеры мюзикла «Зубастая няня» выступили в клинике знаменитого врача [фото, видео]

Актеры мюзикла «Зубастая няня-2» дали благотворительный концерт в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, директором которого является известный врач, доктор медицинских наук профессор Леонид Рошаль.

45-минутная программа состояла из номеров первой части мюзикла «Зубастая няня», а также нового хита – песни «Валенки» в исполнении главных героев второй части шоу - группы «Веселые козлята». Концерт прошел в рамках деятельности благотворительного фонда «Дети помогают детям», возглавляемого продюсером «Зубастой няни» Линой Арифулиной. Дети с восторгом встречали артистов мюзикла, смеялись и хлопали в ладошки – именно это является для благотворительного фонда и всех артистов мюзикла «Зубастая няня» наивысшей наградой в своей деятельности!

45-минутная программа состояла из номеров первой части мюзикла «Зубастая няня»

45-минутная программа состояла из номеров первой части мюзикла «Зубастая няня»

Фото: Мила СТРИЖ

«Скоро Новый год, появляется новогоднее настроение, и все дети ждут праздника, но особенно – те, кто не могут быть в это время дома, а лежат в больнице, – рассказывает Лина Арифулина. – Актеры мюзикла приехали в больницу специально, чтобы подарить детям тепло и веселье. Ведь это так необходимо для выздоровления любому человеку, а ребенку – тем более. Наш фонд уже не первый раз проводит такие акции. Здесь очень важно, что все дети – больны они или здоровы – общаются на одном языке. Они искренни, непосредственны и заряжают друг друга энергией. Одни творят, другие вдохновляются. В этом и есть суть нашего фонда».

Актеры мюзикла приехали в больницу специально, чтобы подарить детям тепло и веселье

Актеры мюзикла приехали в больницу специально, чтобы подарить детям тепло и веселье

Фото: Мила СТРИЖ

Региональный благотворительный общественный фонд «Дети помогают детям» помогает одаренным детям-инвалидам раскрыть и реализовать свой талант в творчестве. Фонд «Дети помогают детям» - организация, которая профессионально и на безвозмездных началах занимается с детьми-инвалидами театрально-музыкальным просветительством и творчеством.