Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды13 июля 2016 22:00

Пелагея могла стать балериной или переводчиком с китайского языка

Сегодня популярная певица празднует 30-летие
Пелагея стала невероятно популярна после того, как заняла кресло в жюри шоу «Голос»

Пелагея стала невероятно популярна после того, как заняла кресло в жюри шоу «Голос»

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Пелагея стала невероятно популярна после того, как заняла кресло в жюри шоу «Голос». Но и до участия в телепроекте, жизнь певицы была не менее интересной. Вот лишь несколько фактов, характеризующих Пелагею с неожиданной стороны и позволяющих чуть лучше ее узнать.

- Пелагея могла бы стать второй Плисецкой (или Волочковой - тут уж как пошло бы). Мама водила крошку в балетную школу на просмотр. Но юная Пеля любила поесть, причем, от души. Поэтому строгие балетные преподаватели вынесли вердикт: у девочки, конечно, замечательные данные, но уже сейчас она весит, как наши взрослые балерины. Так лишний вес подарил нам прекрасную певицу.

- Первое публичное выступление юной Пелагеи могло стать и последним. Это случилось на выставке картин ее мамы и отчима в Санкт-Петербурге. Мама предложила трехлетней дочке спеть - у нее же так здорово получалось дома. Но девочка застеснялась, три раза попытавшись исполнить «Во кузнице», ушла со слезами и мыслями, что больше никогда в ее жизни такого позора не будет. К счастью, позже передумала.

- Пелагея считает себя не сильно влюбчивым человеком - так как «опыт ворует эмоции». Зато, когда она была маленькой, никак не могла определиться, кто ей больше нравится: Дмитрий Харатьян или Сергей Жигунов?

- Раньше Пелагея с большим удовольствием ходила в караоке. Любила петь Земфиру, Полину Гагарину и ... Андрея Губина. Но сейчас старается беречь голос - не пьет белое вино и даже не ходит в места, где шумно, чтобы не напрягать связки при разговоре.

- Пелагея решила, что жить надо на полную катушку и учиться, пока есть возможность. Поэтому прошла обучение китайскому языку у известного лингвиста. Правда, выучила только элементарные вещи, но зато теперь сама может сделать заказ в китайском ресторане.

- Еще до того, как Руслана со своими «Дикими танцами» ввела на «Евровидении» моду на этнику, Пелагея очень хотела поехать на этот конкурс. Но юную певицу «никто не брал». А теперь, по ее словам, уже не интересно принимать участие в песенном евросмотре.

- В Москве у Пелагеи есть врач, который одновременно является и фониатром, и психиатром: «- Психика-то у артистов расшатана, а это влияет на голос. Вот он меня выслушивает, дает, если надо, таблеточки».

- У Пелагеи есть поклонник - капитан дальнего плавания. Однажды он сделал артистке оригинальный подарок: во время одного из долгих морских походов вышил ее большой портрет крестиком.

- Иногда певица устраивает себе моно-дни, питаясь в течение суток каким-то одним продуктом: например, только печеные яблоки, или только огурцы, или только кефир.

- Пелагее удалось сохранить в тайне свою свадьбу, правда, всего на несколько недель. В Кутузовском загсе столицы она сказала «да» 24-летнему хоккеисту ЦСКА Ивану Телегину. Кстати, это второе замужество певицы - брак с режиссером Comedy Woman Дмитрием Ефимовичем продержался всего два года.