Премия Рунета-2020
Липецк
+19°
Boom metrics
Общество24 ноября 2016 13:05

ЕГУ расширяет международное сотрудничество

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина – один из старейших вузов в Центральном федеральном округе. Несмотря на то, что университет находится в небольшом городе, он весьма привлекателен для молодежи
Источник:kp.ru
.

.

.

.

Елец славится своими старинными традициями и богатой культурой. ЕГУ ведет активное международное сотрудничество, и важным направлением этой деятельности является обучение иностранных граждан. На данный момент в университете получают образование 104 иностранных студента из 11 стран мира: Китая, Кении, Ирака, Латвии, Молдовы, стран СНГ.

.

.

Обучающиеся занимаются по программам различных уровней: среднее профессиональное образование, бакалавриат, магистратура, аспирантура. В числе наиболее востребованных направлений: русский язык, журналистика, юриспруденция, экономика, педагогика.

.

.

Одним из ярких представителей студентов-иностранцев в ЕГУ является Джабар Садик (Республика Ирак), магистрант 2 года обучения по направлению подготовки «Журналистика». По его словам, в таком небольшом городе как Елец он чувствует себя вполне комфортно. Джабар интересуется историей и культурой российской провинции, путешествует по самым известным местам страны, исполняет стихи на русском и английском языках, увлекается гиревым спортом, который является экзотическим для его родины.

.

.

В ЕГУ им. И.А. Бунина и российские, и иностранные студенты имеют широкие возможности не только получать глубокие знания, но и активно заниматься наукой, творчеством и спортом.

http://elsu.ru/

реклама