Премия Рунета-2020
Липецк
+4°
Boom metrics
Общество2 августа 2017 8:53

Липчан заинтриговали «мистические рисунки» на пшеничных полях области

Авторы снятого видео сравнили их с граффити [видео]
Липчан заинтриговали «мистические рисунки» на пшеничных полях

Липчан заинтриговали «мистические рисунки» на пшеничных полях

Фото: Скриншот с видео

Липчанин Стас Райковский разместил на Youtube видеозапись с полей Липецкой области. В ней он демонстрирует интересные круги примятой пшеницы и одновременно выносит предположения, что же это может быть.

- До сих пор я думал, что это какой-то фейк или хулиганство, - поясняет автор. - Но сейчас я вижу воочию - колосья уложены с разным промежутком, в определенной проекции, в направлении на юг. Это явно какой-то рисунок!

Автор ролика аргументирует, что следы техники выглядят совсем по другому, а пшеницу на видео именно «приложили, притянули сверху». По его мнению, чтобы так выложить в одном направлении, это можно сделать только «какой-то платформой». Стас Райковский считает, что «некто хочет нам что-то сказать этими большими рисунками. Пока это остается загадкой». Герои ролика сравнивают рисунки, которые лучше бы смотреть сверху, с граффити, которые некто рисует на полях. По их мнению, это делается «с помощью специальной программы, которые задают светящимся шарам».

Отметим, что круги на полях, или агроглифы — геоглифы; геометрические рисунки в виде колец, кругов и других фигур, образованные на полях с помощью полегших растений, пока остаются неизученными. О причинах их возникновения высказываются разные гипотезы: от дела рук человека до микро-смерчей, шаровых молний и произведений инопланетян. Судя по всему, героям ролика ближе мистические версии.