Премия Рунета-2020
Липецк
+11°
Boom metrics
Общество3 августа 2017 10:31

Жители Ельца обсуждают опасную яму, в которую дети лазят «смотреть крыс»

Она находится неподалеку от стадиона «Локомотив» [фото]
Жители Ельца обсуждают опасную ситуацию для детей в городе

Жители Ельца обсуждают опасную ситуацию для детей в городе

Фото: Марина ПОЛЯКОВА

В местной группе «ВКонтакте» жители Ельца обсуждают опасную для детей ситуацию, которая имеет место неподалеку от стадиона «Локомотив». Мама гуляла с 1,5-годовалым ребенком, который подошел к колесу, лежащему на территории. Хорошо, что женщина вовремя взяла за руку!

«Колесом, оказывается, обозначена огромная яма, глубиной в пару метров. Ничем не прикрыта! - пишет ельчанка. - Интересно, сколько должно человек сломать шею/пропасть в этом люке, чтобы ответственные лица его закрыли как полагается?»

И напоминает, что скоро День железнодорожника, который будут отмечать на стадионе.

«Подвыпившие люди или дети вполне могут стать первыми, - беспокоится жительница. - А когда мы уходили, двое пацанов собирались туда залезть «посмотреть на крыс», как они выразились. Ребят разогнали, конечно, но вот надолго ли - вопрос!»

Яма неподалеку от стадиона «Локомотив»

Яма неподалеку от стадиона «Локомотив»

Фото: Соцсети

Яма неподалеку от стадиона «Локомотив»

Яма неподалеку от стадиона «Локомотив»

Фото: Соцсети

Кстати, не все участники обсуждения согласились с тем, что детей нужно ото всего оберегать, из-за чего в группе возник жаркий спор. Так, например, пользователь по имени Александра считает, что ребятне нужно дать волю и разрешить лазить где хотят, чтобы у них закреплялись рефлексы безопасности и осторожности. Именно таким образом, по ее мнению, вырастут физически здоровые личности.

«А потом маманька удивляется: «Почему мой Мишутка такой недотепа? Ни бабу найти не может, ни с моей шеи слезть...» Нельзя ребенка выращивать в оранжерее! Пусть бы слазил в эту яму, в другую. Кем станут эти дети? Возле твоей юбки будет всю жизнь сидеть, крика галки бояться. Это все - мамани поколения «пепси», - объяснила свое мнение Александра, чем вызвала бурное негодование со стороны других родителей.

«У меня вывод один – из-за таких вот мамашек и теряются дети, а потом их находят не пойми где», - возмущаются ее оппоненты.