Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире13 августа 2017 19:36

Охотник казнил слона, растоптавшего в Индии 15 человек

Животное оказалось слишком агрессивным
Слона не хотели убивать, но пришлось.

Слона не хотели убивать, но пришлось.

Фото: ТАСС

Не одно, а сразу несколько убийств людей огромным диким слоном произошло на востоке Индии, в штате Джаркханд. Отделившийся от стада слон стал слишком агрессивным и жестоким и начал нападать на человека. Местные СМИ сообщают, что большому животному было 25 лет. (Кстати, продолжительность жизни слонов примерно равна продолжительности жизни человека.)

Первые атаки слон совершил в другом индийском штате - Бихар, там от его действий погибли 4 человека, а уже потом он перебрался в Джаркханд. Тут уже его жертвами стали целых 11 человек.

Однако лесники и охотники даже после этого не сразу приняли решение умертвить дикое животное. Они долго выслеживали его по джунглям, пытаясь найти и успокоить. Операции очень мешала густая растительность в джунглях Джаркханда.

После того, как стало ясно, что предпринять уже ничего нельзя, местные власти дали охотнику лицензию на отстрел.

Индийский охотник по имени Наваб Сафат Али Кхан по просьбе властей все же выследил и сумел застрелить дикого слона. Хоть в поисках исполина принимали участие более 100 человек, лицензию дали лишь Кхану.

Охотник прокомментировал свой поступок: "Это была крайне опасная операция. Если бы он шарахнул нас хоботом, мы могли погибнуть".

КСТАТИ

В штате Джаркханд ежегодно принимают смерть от слонов примерно 60 человек.

А вообще после атак животных по всей Индии гибнет по одному человеку в день.