Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья15 августа 2017 11:24

Вы мечтаете о принцах, а в стране нет даже нормальных мужчин!

Как найти свою любовь после 30, рассказывают читатели
Москва - это город женщин. Они яркие, самодостаточные, обеспеченные... но очень часто одинокие

Москва - это город женщин. Они яркие, самодостаточные, обеспеченные... но очень часто одинокие

Фото: EAST NEWS

Сразу оговорюсь: друзья, письма, которые вы присылаете по адресу daraz@kp.ru, я внимательно прочитываю и на все отвечаю. У вас, например, тяжело на душе, но вы не знаете, c кем поделиться. С моей стороны вы можете рассчитывать на самое сердечное участие.

А пока потихоньку разбираю почту на публикацию «Женщины за 30 – неликвидный товар!» Писем очень много… Прямо до фига писем.

Даже захотелось сериалец забабахать «Женщины за 40 – неликвидный товар», «Женщины за 50 – неликвидный товар»… Но тут нужны письма от дамской аудитории. Мол, то-сё, я шикарная женщина, в 60 вышла за арабского шейха, изменяю ему с учителем труда... Однако откликнулись одни господа! Волнуют мужчин женщины за тридцать. Что убедительно доказывает: они товар весьма ликвидный. Да что там – самый ходовой товар женщины за 30! Как минимум, в мужском воображении.

«Здравствуйте, Дарья.

Я москвич, 34 года, в браке уже 7 лет.

Москва - это город женщин. Они яркие, самодостаточные, обеспеченные... но очень часто одинокие.

Среди знакомых жены (30-летние) половина семейных - клуб мамочек, вторая половина "перманентно одиноких". Одинокие - интересные девчонки, зарабатывают, следят за собой, хорошо одеваются, ходят по театрам и кафешкам. Все они ищут отношения, подбирают себе директоров, миллионеров, итальянцев, банкиров и т.д. Если удается кого-то зацепить из вышеперечисленной группы - то как правило на очень короткий срок (мужик хочет развлечься / изменить / сделать своей 2-й или 3-й подругой). На обычных ребят не смотрят в принципе. Когда одна дама все-таки нашла своего постоянного и единственного парня и привела знакомить с подружками, после их ухода это вылилось в колоссальное "обси…ние" его внешности, достатка и образа жизни. Да он же за границей не был нигде, кроме Турции, да бухает на лавочке небось с гопниками, да и вообще нищеброд - меньше 100 тысяч зарабатывает, на «Рено» ездит. А ее просто исключили из "клуба". На шопинги/йоги/миланы без нее летают. А те ничего, поженились, родили, живут как-то.

А где мужики-то нормальные?

Все либо женаты уже давно, либо выбрали для себя другие приоритеты.

На примере моих друзей и хороших знакомых (30-35 летних):

30% женаты много лет, тихие, семейные толстяки;

если развелись - то много лет страдают, чахнут и все попытки завести новые отношения начинаются с обид и нытья. Выйдя из под каблука, сразу же попадают под новый каблук.

30% взрослые подростки (kidalt), играют в приставки/танчики/ролевые игры, сидят на родителях или работают курьерами. Есть среди них конечно спортивные красивые ребята, но сознание/интересы/кругозор на уровне студентов.

30% успешных, деловых. Квартира-машина-знакомства, все в порядке. Но им просто не интересно знакомиться с разведенками. Они ценят личную свободу. В отношениях это либо PickUp (ставят рекорды), либо вообще товарно-денежные отношения. Модельку на один раз в отпуск взять намного комфортнее, чем разведенку соблазнять: не надо выслушивать про ее родителей, работу, проблемы, тем более про детей ее от прошлого брака. Только развлечения, для этого и отпуск у делового человека.

Кто захочет остепениться - при своем статусе может такой кастинг устроить... Женщине надо соответствовать и инвестировать в себя начинать еще смолоду.

10% фрики, метросексуалы (и даже геи), так сказать, увлеченные товарищи.

Вот кто из вышеперечисленных пойдет бескорыстные отношения строить с разведенной женщиной после 30 лет?

P.S: романтика в отношениях кончается лет в 25. Все мы практичные, взрослые люди - сволочи, по большому счету

С уважением,

Александр».

Уважаемый Александр! Спасибо за ваше письмо.

Это правда: в Москве на целый миллион больше женщин, чем мужчин. Но даже зная об этом, мы мужественно ищем свое семейное счастье.

Многие женщины хотят, чтобы их любимый был какой-то особенный, интересный, увлек в неведомые дали, показал дивный новый мир. Как сказал бы Гегель, имеют право, не зря же они в Милане прибарахлялись и на йоге потели. Миллионеры, директора и итальянцы выглядят перспективно, их полюбить проще, чем обычных парней.

Однако «интересный человек» не идет «пакетом» к дорогому авто и итальянскому паспорту. Вблизи даже самый разудалый директор может оказаться скучным дядькой, любящим шашлыки с водкой на даче и Шуфутинского в магнитоле. А, например, «семейный толстяк» вдруг начнет размышлять про антиномии Канта и декламировать Бальмонта. Некоторые ухитряются сочетать шашлыки, дачу, Шуфутинского, Канта и Бальмонта. Смотришь на такого человека и думаешь: какой занятный! И вот вообще не важно, чем он живет и зарабатывает, лишь бы людей не убивал.

Эх, чего только не бывает! Играл-играл парень в танчики, а потом – бабах! – устроился на работу, девушку нашел. Была такая у меня история. Еще история: жил-был семейный толстяк, и вдруг – р-раз! – ушел от жены, похудел и стал плейбоем. Вашим знакомым всего-то 35 лет, у них жизнь впереди. «Разведенная женщина после 30 лет» - тоже слишком общее определение. Одна по Миланам катается и мечтает об итальянцах, другая – на двух работах без выходных, чтобы детей в школу собрать. Знаю я такую даму. О бывшем муже вспоминает кратко: «Сама дура была». Человек – золото. Я бы ее с удовольствием познакомила с каким-нибудь деловым господином, чтобы он ее в отпуск свозил. А то она уже десять лет без отпуска, даже в Турции не была.

Вы счастливо женатый мужчина, сидите в своем гнездышке и с любопытством разглядывает зомби-апокалипсис, который творится в жизни одиноких людей. И хочется все это как-то научно осмыслить. Но я вообще против всяких типологий и классификаций. Этим обычно любят заниматься как раз «успешные» одинокие женщины – наверное, чтобы жизнь себе усложнить. И только запутывают дело, глядя на авто и часы, а не в глаза мужчинам.

Хотя, может, я и не права, как обычно. И у вас, дорогие читатели, найдется свое мнение. Вы согласны с пессимистическим подходом Александра? С удовольствием жду ваших откликов здесь на форуме и по адресу dariaz@kp.ru.

И обязательно рассказывайте свои истории.